задать вопрос

Заслуженная награда вручена

Опубликована воскресенье, 22 января 2012

 

В торжественной обстановке в Мэрии учителю математики городской школы Анадыря К.К. Трескину вручена Благодарность Президента РФ.
В системе образования Константин Константинович Трескин – с 1964 года, на Чукотке - с конца 60-х. До Анадыря он преподавал математику в Эгвекиноте. Его деятельность отмечена званием Отличника народного образования, присвоенного в 1974 году, а в 1998 году К.К. Трескин признан Заслуженным учителем Российской Федерации. Он был удостоен Почетной грамоты Губернатора и Почетного знака Правительства Чукотского автономного округа «Знак признания заслуг».
Убедительным и весомым показателем вклада математика К.К. Трескина в образование является качество знаний анадырских школьников по преподаваемому им предмету: на сегодня результаты ЕГЭ по математике в Анадырской средней школе №1 (с первых дней сдачи этого экзамена) являются самыми высокими среди всех школ Чукотского автономного округа.
Награждение К.К. Трескина происходило в присутствии многочисленных победителей и призеров муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников, в числе которых были и его учащиеся. После громких аплодисментов школьники, учителя и родители внимательно выслушали краткую ответну речь Константина Константиновича, в которой он изложил свое жизненное кредо.Секрет его успеха прост – нужно любить свое дело и выпонять его честно.

 

 

Вернуться к новостям