задать вопрос

Заседание КПДН.

Опубликована вторник, 24 января 2012

На состоявшемся в Мэрии заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав было рассмотрено 4 административных дела.
Факты, легшие в их основу, не новы. Это появление несовершеннолетнего в общественных местах в состоянии опьянения, вовлечение несовершеннолетнего в употребление пива и напитков, изготавливаемых на его основе, неисполнение родителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних детей, а так же пребывание подростка, не достигшего 18 летнего возраста, без сопровождения родителей или законных представителей в общественных местах после 22 часов. В частности, за совершение последнего административного правонарушения мать подростка была оштрафована на 4 000 рублей.
Комиссия так же заслушала информацию об отчислении одного из учащихся лицея по его собственному желанию. При этом было изучено ходатайство администрации ГОУ СПО «Чукотский многопрофильный колледж», документы по факту отчисления учащегося с отделения техники и технологий   по его собственному желанию в связи с переходом на обучение в вечерние классы СОШ№1. Было разрешено отчисление данного несовершеннолетнего из лицея по его собственному желанию.
На заседании было принято решение о снятии с учёта девушки в связи с достижением 18 летия. По месту жительства она характеризуется положительно, приводов в ОВД не имела, к административной ответственности не привлекалась.
Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав были подведены итоги работы  в 2011 году, состоялось обсуждение и утверждение плана работы на 2012 год.

 

Вернуться к новостям