задать вопрос

Запуск системы теплоснабжения начнётся 25 августа

Опубликована среда, 22 августа 2018

Запуск системы теплоснабжения начнётся 25 августа

Об этом сообщил глава городского округа Анадырь Илья Давиденко на заседании штаба по подготовке к зиме.

По словам градоначальника, несмотря на то, что температура наружного воздуха на этой неделе не соответствует утверждённым параметрам запуска системы отопления, принято решение начать отопительный сезон раньше. Специалисты Анадырской ТЭЦ, «Горкоммунхоза» и управляющих организаций заверили о своей готовности к запуску теплоносителя.

Руководители компаний управляющих жилфондом доложили о подготовке многоквартирных домов к осенне-зимнему периоду. На сегодняшний день ООО «ЧукотЖилСервис» на 98 % завершило локальные ремонты, МП «Городское коммунальное хозяйство» (ГКХ) выполнили 95 % от запланированного объёма работ.

Помимо прочего ГКХ на 85 % завершил модернизацию и замену коммунальных сетей. В этом году замене предстоят свыше 3 км сетей холодного, горячего водоснабжения, а также канализации. По словам руководителя предприятия Андрея Половодова, работы идут в соответствии с графиком, все необходимые комплектующие в наличии.

Следует отметить, что с началом запуска системы теплоснабжения батареи в квартирах сразу тёплыми не станут. Некоторое время потребуется для доведения теплоностителя до соответствующего температурного режима. Также может понадобиться доступ сотрудников коммунальных служб к квартирам верхних этажей.

В случаях завоздушивания труб или обнаружения течей жителям необходимо обращаться в оперативные службы своих управляющих организаций.

Аварийно-диспетчерская служба МП «Городское коммунальное хозяйство»: 2-28-49

Объединенная диспетчерская служба ООО «ЧукотЖилСервис»: 6-08-00

Вернуться к новостям