задать вопрос

ЗА СОДРУЖЕСТВО ВО ИМЯ СПАСЕНИЯ

Опубликована среда, 29 октября 2014

ЗА СОДРУЖЕСТВО ВО ИМЯ СПАСЕНИЯ

В связи с осложнившей геополитической обстановкой и обострением ситуации на Украине Президентом и Правительством России принято решение о проверке боеготовности вооруженных сил, а также сил гражданской обороны. Учения различных силовых и ведомственных структур проходят на протяжении всего года. 

Осенью 2014 года МЧС России провело Всероссийскую штабную тренировку по гражданской обороне. Сотни тысяч спасателей ликвидировали последствия десятков условных чрезвычайных ситуаций по всей стране, в том числе и в городском округе Анадырь.

Img 1671

Отрабатывалась организация выполнения мероприятий по гражданской обороне при возникновении крупномасштабных чрезвычайных ситуаций. Одной из главных целей тренировки явилось совершенствование знаний и практических навыков руководителей, органов управления и сил гражданской обороны к действиям по предотвращениям ЧС. 

Img 2416

Городские службы и ведомства продемонстрировали безупречную подготовку и профессионализм. Тренировки прошли успешно и получили оценку «хорошо». 

Img 1550

По итогам учений начальник отдела военно – мобилизационной работы гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций Администрации городского округа Анадырь Анатолий Григорьевич Шульга награжден по приказу Министра МЧС медалью «За содружество во имя спасения» - за безупречное служение делу гражданской обороны, предупреждения и ликвидацию последствий чрезвычайных ситуаций, а также качественное выполнение служебных обязанностей.

Img 3990

Администрация городского округа Анадырь поздравляет Анатолия Григорьевича с заслуженной наградой!

Анатолий Григорьевич Шульга родился в 1959 году в Амурской области. В 1981 году закончил Благовещенский государственный педагогический институт. По окончании вуза Анатолию Григорьевичу было предложено остаться на кафедре, где он работал старшим преподавателем. Впоследствии он связал свою жизнь с военной службой, закончил Московскую Академию безопасности и специальных программ. Проходил службу в органах государственной безопасности, принимал участие в контртеррористической операции в Чеченской республике. Полковник ФСБ в отставке. Награжден правительственными и ведомственными наградами: медалью Суворова «За мужество и отвагу, проявленную при выполнении специального задания», а также медалями «За ратную доблесть», «За участие в контртеррористической операции I степени», «За участие в контртеррористической операции II степени», «За отличие в военной службе I степени», «За отличие в военной службе II степени», «За отличие в военной службе III степени», «90 лет со дня рождения Ю.В. Андропова», «60 лет Победы в Великой Отечественной войне».

Img 4051

Вернуться к новостям