задать вопрос

ЗА ПОДПИСЬЮ МИНИСТРА И ПО УКАЗУ ПРЕЗИДЕНТА

Опубликована понедельник, 20 апреля 2015

ЗА ПОДПИСЬЮ МИНИСТРА И ПО УКАЗУ ПРЕЗИДЕНТА

Отчетный концерт муниципальной Детской школы искусств прошел в Доме народного творчества.

Молодые воспитанники как всегда порадовали зрителей искусством пения, мастерством владения музыкальными инструментами. Юные дарования неоднократно являлись призерами и победителями городских, окружных, российских и международных конкурсов.
В этот раз «копилку» регалий обучающихся Детской школы искусств пополнила престижная премия Президента России по поддержке талантливой молодежи. Лауреатами стали Алексей Вохмин, Никита Радин и Александра Тришина.
Заместитель Председателя Совета депутатов городского округа Анадырь V созыва Мария Хван вручила молодым талантам дипломы, подписанные Министром образования и науки Российской Федерации Дмитрием Ливановым: 
- Все мы вас прекрасно знаем, любим и гордимся вашими успехами, - отметила Мария Геннадьевна, - награда Президента России – свидетельство вашей уникальности, профессионализма и мастерства. За всеми вашими успехами стоят годы упорного труда, который славит городской округ Анадырь талантами. Желаем вам новых творческих свершений и всегда будем рады вновь слышать вас не только на сценических площадках нашего города, но и нашей страны, - подытожила Мария Хван.
Дипломант конкурса Никита Радин обучается игре на аккордеоне семь лет и в этом году оканчивает школу искусств:
- Я очень рад, что меня отметили на президентском уровне, - рассказал Никита, - это не первая моя награда, но такой еще не было. Конкурс проходил в Москве, было тяжело. Собрались молодые музыканты со всей России, конкуренция была очень сильной. Это один из самых сложных моих конкурсов, поэтому мне вдвойне приятно быть лауреатом такого музыкального состязания. Заниматься музыкой буду и дальше, планирую продолжить музыкальное обучение после окончания средней школы, - поделился планами Никита.
Напомним, что премия для поддержки талантливой молодежи в возрасте от 14 до 25 лет включительно установлена Указом Президента России от 06 апреля 2006 г. и присуждается ежегодно наиболее успешным в области художественного творчества молодым людям.
Администрация городского округа Анадырь поздравляет молодых исполнителей, заслуживших высокое признание на федеральном уровне, и желает профессионального роста, творческих успехов и неиссякаемого оптимизма во всех начинаниях!

Следите за новостями на сайте Администрации городского округа Анадырь и в популярных социальных сетях. Перейти по ссылке на аккаунты Мэрии всегда можно на главной странице нашего сайта.

Img 1033 Img 1046 Img 1040

 Img 1023 Img 1016 Img 1014

Вернуться к новостям