задать вопрос

ЮНЫЕ ЗВЕЗДЫ АНАДЫРЯ

Опубликована среда, 20 мая 2015

ЮНЫЕ ЗВЕЗДЫ АНАДЫРЯ

Мэр Анадыря Илья Давиденко посетил воспитанников муниципальной детской школы искусств, которые провели отчетный концерт, ставший для некоторых еще и итоговым экзаменом.

  По словам директора школы Елены Сериковой, нынешняя весна была насыщена творческими событиями. Вокалистка Александра Тришина представляла наш регион во время празднования Дня Победы в Москве на главной сценической площадке страны, которой традиционно является Театральная площадь.
Совсем недавно вернулась делегация детской школы искусств, которая представляла Чукотский автономный округ на XIV Молодежных Дельфийских играх и X Молодежных Дельфийских играх государств-участников СНГ в городе Орле. Наши ребята выступили достойно. Алексей Вохмин стал обладателем бронзовой медали в номинации «Баян - аккордеон» и дипломантом в номинации «За культуру исполнения». Никита Радин удостоен дипломов в номинациях «За яркое исполнение национальной музыки» и «За техническое мастерство». Владислав Пешне получил диплом участника в номинации "Фортепьяно".
Состязания проходили с 1 по 6 мая. В этом году мероприятия были посвящены 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. В конкурсе приняли участие около двух тысяч человек в возрасте от 10 до 25 лет из 71 субъекта Российской Федерации и 15 зарубежных стран, среди которых - Армения, Белоруссия, Австралия, Болгария, Румыния, ЮАР. Конкурсная и фестивальная программа состояла из 27 номинаций классического, народного и современного видов искусств.
Поздравив ребят с блестящими результатами, глава окружной столицы вручил Диплом лауреату престижной премии Президента России по поддержке талантливой молодежи Алексею Вохмину (напомним, что лауреатами также стали Никита Радин и Александра Тришина, получившие награды в апреле).
Также Илья Давиденко вручил награды победителям, лауреатам и дипломантам IV Заочного регионального конкурса юных исполнителей на народных инструментах и XIX Окружного конкурса юных дарований Чукотки.
Каждый раз, посещая школу искусств, мы испытываем самую настоящую гордость за наших воспитанников, - обратился к юным дарованиям градоначальник, - за пределами нашего региона вы представляете не только Анадырь, но и всю Чукотку, являясь самыми талантливыми детьми Анадыря. Вы являетесь хорошим примером и для подрастающего поколения и для своих сверстников. Вас знают, о ваших выступлениях всегда говорят с теплотой, жители нашего города с большим удовольствием ходят на ваши концерты. Это профессиональный уровень, спасибо вам за ту радость, которую вы дарите нам своим мастерством.
Необходимо отметить, что блестящие результаты ребят это и результат работы коллектива детской школы искусств. Илья Давиденко вручил грамоты и благодарности педагогам и выразил огромную благодарность преподавательскому составу, труд которых позволяет молодым музыкантам и исполнителям городского округа Анадырь достойно выступать не только на окружных, но и всероссийских и международных площадках.

Img 2441   копия

Вернуться к новостям