задать вопрос

ЮНЫЕ ИНСПЕКТОРА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ

Опубликована воскресенье, 19 июля 2015

ЮНЫЕ ИНСПЕКТОРА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ

Команда воспитанников отряда юных инспекторов дорожного движения (ЮИДД), действующего при анадырской школе, вернулась с Всероссийского фестиваля «Безопасное колесо», который проходил во Всероссийском детском центре «Орленок».

По словам руководителя детского объединения Розы Арман, спонсорами выступили родители детей. ЮИДовцы показали себя достойно на всех этапах. Конкурсная программа была весьма разнообразна. Необходимо было демонстрировать как теоретические знания, так и практические навыки в области основ безопасности жизнедеятельности, правил дорожного движения, оказания первой доврачебной помощи. Самым сложным испытанием стало фигурное вождение в авто-городке.
После четырехдневных соревнований ребята провели три недели незабываемого отдыха в детском лагере, который находится в одном из лучших мест России, на берегу Чёрного моря в Краснодарском крае.
В «Орленке» мне очень понравилось, - делится воспоминаниями активистка отряда «ЮИДД» Анастасия Панасюк, - особенно запомнился конкурс «Орлятский биатлон». Не думала, что преодоление расстояния и попадание в мишени так захватывающе. Также мы осваивали туристические маршруты с походными рюкзаками, ставили палатки. Много времени занимались спортом, загорали и купались, море было очень теплым. Кроме того, я встретила в лагере своих друзей из Краснодара. Мы привезли на Чукотку хорошие и теплые воспоминания.
Отметим, что в этом году ЮИДД отметит десятилетие с момента своего образования. На протяжении всего времени отрядом бессменно руководит Роза Арман. Детское объединение проводит мероприятия по воспитанию у детей и подростков культуры поведения на дорогах. Совместно с ОГИБДД МОМВД РФ «Анадырский» организует тренинги, состязания и конкурсы по правилам дорожного движения, а также другие мероприятия по вопросам безопасности на дорогах. 

  Следите за новостями на сайте Администрации городского округа Анадырь и в популярных социальных сетях. Перейти по ссылке на аккаунты Мэрии всегда можно на главной странице нашего сайта. 

Img 7459   копия (2)

Вернуться к новостям