задать вопрос

ВТОРАЯ ЖИЗНЬ ДВОРЦА ПИОНЕРОВ

Опубликована вторник, 29 июля 2014

ВТОРАЯ ЖИЗНЬ ДВОРЦА ПИОНЕРОВ

Губернатор Чукотки Роман Копин и И.о. Мэра Анадыря Илья Давиденко посетили находящийся на реконструкции Дворец детского творчества.

Для нас это очень важный проект, - прокомментировал визит Илья Давиденко, - все мы помним времена, когда Дворец пионеров (ныне ДДТ) был своеобразным центром досуга анадырских детей и подростков. Будем возрождать традицию. За ремонтом слежу лично. Обновленный ДДТ будет соответствовать всем требованиям и предоставит качественную возможность проведения досуговых, культурных и спортивных занятий для наших детей всех возрастов. Специальное оборудование позволит посещать ДДТ детям – инвалидам. Будут работать бассейн, о котором так давно мечтают жители, и разнообразные секции и кружки, в том числе национальные. ДДТ должен стать настоящим «домом для детей».

Ход работ идет по графику, мы даже немного опережаем, - пояснил представитель подрядчика главный инженер Чукотской строительно – буровой компании Алексей Коновалов, - есть небольшие трудности с рабочими кадрами, это связано с сезонностью, как можем, решаем эту проблему. Черновая работа выполнена на 95 процентов. Начали чистовую отделку. В октябре 2015 года планируем сдать объект. Будем стараться закончить работы раньше, это и в наших интересах, «город» нам постоянно об этом напоминает.  

Для справки: Дворец пионеров был построен 24 августа 1974 года. Средства на его сооружение заработаны пионерами всей страны в ходе Всесоюзной пионерской трудовой операции «Чукотка». Для Дворца был разработан специальный проект. Строительство осуществила молодежь Колымы и Чукотки, прибывшая в Анадырь по комсомольским путевкам. За годы работы Дворца из его стен вышли десятки тысяч выпускников. Дворец пионеров стал не только центром досуга и дополнительного образования анадырских школьников, но и символом единения всех детей нашей страны. Теперь он называется Дворцом детского и юношеского творчества.

Img 1230

Вернуться к новостям