Последние новости

посмотреть все новости

задать вопрос

ВСТУПЛЕНИЕ В ДОЛЖНОСТЬ ГЛАВЫ ГОРОДСКОГО ОКРУГА АНАДЫРЬ

Опубликована среда, 01 октября 2014

ВСТУПЛЕНИЕ В ДОЛЖНОСТЬ ГЛАВЫ ГОРОДСКОГО ОКРУГА АНАДЫРЬ

30 сентября в зале Администрации городского округа Анадырь состоялась церемония вступления в должность Главы городского округа Анадырь.

На торжественном собрании присутствовали заместители Губернатора и депутаты Думы Чукотского автономного округа, исполняющий обязанности председателя Анадырского городского суда и председатель Арбитражного суда Чукотки, депутаты Совета депутатов городского округа Анадырь, председатель Избирательной комиссии, представители правоохранительных органов и силовых структур, руководители городских организаций, представители Анадырской и Чукотской епархии.
Председатель Избирательной комиссии Константин Владимирович Михайлов огласил решение об итогах выборов, на основании которого Илья Валентинович Давиденко вступил в должность, и вручил ему удостоверение Мэра города Анадырь. И.о. председателя Анадырского городского суда Елена Гавриловна Мещерина констатировала, что за время проведения выборов Главы городского округа Анадырь жалоб от граждан о нарушении процедуры избирательной кампании не поступало.
Затем Илья Валентинович на Конституции Российской Федерации и Уставе городского округа Анадырь произнес Присягу:
- Вступая в должность Главы городского округа Анадырь, клянусь соблюдать Конституцию Российской Федерации, законы Российской Федерации и законы Чукотского автономного округа, Устав городского округа Анадырь, уважать и охранять права человека и гражданина, всеми силами способствовать процветанию города и повышению благосостояния его жителей.

Img 1047

Ведущая церемонии, вновь избранный депутат - заместитель Председателя Совета депутатов V созыва городского округа Анадырь Мария Геннадьевна Хван - вручила Илье Давиденко Должностной знак Мэра города. 

Img 1089

Председатель Думы Чукотского автономного округа Арамаис Джаганович Даллакян поздравил Илью Валентиновича и зачитал приветствие депутатов, особо отметив то, что главными помощниками Мэра являются жители города и поэтому есть уверенность, что с новым Главой наш прекрасный и любимый город получит свежий импульс для развития и впредь будет являться примером для других городов Дальневосточного федерального округа, как уже отметил Президент России Владимир Владимирович Путин.

Img 1129

Заместитель Губернатора - Председателя Правительства, Руководитель Аппарата Губернатора и Правительства Чукотского автономного округа Леонид Эдуардович Горенштейн также поздравил вновь избранного Мэра и, по поручению начальника Управления Президента России по внутренней политике, заместителя Председателя Государственной Думы шестого созыва Олега Викторовича Морозова, вручил именную ручку Администрации Президента России.

Img 1167

Конечно, меня переполняют особые чувства, - обращаясь к собравшимся, подытожил Илья Давиденко, - вступление в должность Главы столицы субъекта Российской Федерации - очень волнительный момент, и в моей жизни это знаковое событие. Я занимал разные руководящие посты, но сегодня я испытываю особые, очень радостные переживания. Хотелось бы поблагодарить многих из сидящих сегодня в этом зале за те управленческие знания и навыки, которые я получил, и, конечно жителей города за оказанное мне доверие. Гораздо проще работать, когда ты чувствуешь, что за твоей спиной такой лимит доверия и поддержки. Это значит, что то, что мы планируем сделать, имеет одобрение избирателей и действительно нужно городу. Теперь остается только работать и работать. Всю нашу деятельность будут оценивать жители Анадыря и не по словам, а по делам. Совместно с Советом депутатов и Общественным советом города мы будем решать все наши насущные вопросы. У нас у всех одна цель – благосостояние наших горожан. Кто бы какую должность не занимал, всех нас объединяет и роднит одно – мы жители Анадыря. Мы постараемся оправдать выбор анадырцев и все решения будем принимать в активном и прямом диалоге с горожанами.
Напомним, что по результатам Выборов Главы городского округа Анадырь Илья Давиденко набрал 83,08 процентов голосов избирателей.

Img 1286

Фото: Михаил Гермашов, Бахши Мамулян.

Вернуться к новостям