задать вопрос

ВСТРЕЧА БЕЗ ГАЛСТУКОВ

Опубликована четверг, 26 февраля 2015

ВСТРЕЧА БЕЗ ГАЛСТУКОВ

Мэр Анадыря Илья Давиденко встретился с представителями Ассоциации коренных малочисленных народов Чукотки, членами общественной организации «Родное слово», старейшинами.

Подобные встречи не редкость и всегда проходят в неформальной, дружеской обстановке, где все друг друга хорошо знают и общаются без протокола. Представители коренного населения с большим желанием обсуждают насущные проблемы, совместно ищут пути решений. Во время избирательной кампании Ильи Давиденко встреча с молодежным «крылом» ассоциации была одной из самых продолжительных.
Коренных жителей Анадыря волнуют те же проблемы, что и остальных горожан, но вопросы национальной культуры всегда являлись наиболее волнительными. На встрече был поднят вопрос, связанный с отсутствием площади, где местные мастера могли бы выставлять работы прикладного творчества, организовывать выставки. Илья Валентинович заверил, что такая возможность будет предоставляться в бывшем помещении известной многим галереи по ул. Отке, 33, так как это было одним из условий предоставления данного помещения предпринимателю, выигравшему аукцион.
Не остался без внимания и вопрос о развитии национальных видов спорта. Как известно, с этого года стартовали спортивные соревнования на Кубок Мэра. К сожалению, представители традиционных для Чукотки видов спорта не проявили должной активности. Было решено совместно проработать этот вопрос и включить в следующую программу состязаний национальную борьбу.
Кроме того, участники встречи пришли к общему мнению о необходимости официальной регистрации Анадырского филиала ассоциации, которая всегда сможет использовать площадку Мэрии для проведения как собственных, так и совместных с муниципалитетом мероприятий.
В конце встречи общественники пригласили градоначальника посетить Канчаланскую ярмарку, которая пройдет в одноименном поселке с 3 по 6 марта. В программе запланированы спортивные и культурные мероприятия, гонки на собачьих упряжках и, как всегда, удивительный и неповторимый колорит народов Чукотки.

Следите за новостями на сайте Администрации городского округа Анадырь и в популярных социальных сетях. Перейти по ссылке на аккаунты Мэрии всегда можно на главной странице нашего сайта. 

Img 4405

Вернуться к новостям