задать вопрос

ВОСПИТАТЕЛЬ ГОДА 2017

Опубликована среда, 15 февраля 2017

ВОСПИТАТЕЛЬ ГОДА 2017

В Анадыре подведены итоги муниципального этапа окружного профессионального конкурса «Воспитатель года Чукотки 2017».

В конкурсе участвовали работники всех дошкольных организаций городского округа Анадырь. Участникам предстояло продемонстрировать профессиональные качества и навыки работы с детьми в нескольких конкурсных испытаниях.

Каждый воспитатель должен был представить свое «Интернет-портфолио» - страницу участника на интернет-сайте образовательной организации, где размещены его методические авторские разработки, фото и видео материалы, отражающие опыт работы конкурсанта. На следующем этапе участники демонстрировали свою визитную карточку, которая представляла видеоролик в жанре репортажа, рассказывающего об образовательной, воспитательной и общественной деятельности педагогического работника, его достижениях и увлечениях.

Также оценивалось педагогическое мероприятие с детьми, демонстрирующее практический опыт участника и отражающее сущность используемых образовательных технологий. В завершении все конкурсанты представили эссе на тему: «Я – педагог», раскрывающее мотивы выбора профессии педагога и отражающее его собственные педагогические принципы и подходы к образованию и воспитанию, его понимание миссии педагога в современном мире.

По заключению экспертной комиссии победителем муниципального этапа конкурса «Воспитатель года Чукотки 2017» признана Антонина Галкина – воспитатель детского сада «Сказка», которая и будет представлять городской округ Анадырь в региональном этапе престижного конкурса. Второе и третье место в конкурсе заняли воспитатели детского сада «Ладушки» Светлана Остраница и Светлана Белова.

Антонина Галкина работает с детьми старшего дошкольного возраста уже на протяжении 25 лет, имеет высшую квалификационную категорию, удостоена наград за профессиональную деятельность от Губернатора Чукотского автономного округа, окружной Думы, Департамента образования, культуры и спорта, Мэра города Анадыря. Является педагогом – наставником для молодых кадров, постоянно совершенствует методику преподавания, внедряя современные технологии в образовательный процесс.

Администрация городского округа Анадырь поздравляет Антонину Галкину с блестящей победой и желает успешного участия в региональном этапе профессионального конкурса «Воспитатель года Чукотки 2017».

Следите за новостями на сайте Администрации городского округа Анадырь и в популярных социальных сетях. Перейти по ссылке на аккаунты Мэрии всегда можно на главной странице нашего сайта.

Вернуться к новостям