задать вопрос

ВНИМАНИЕ: УХУДШЕНИЕ ПОГОДНЫХ УСЛОВИЙ!

Опубликована пятница, 28 июля 2017

ВНИМАНИЕ: УХУДШЕНИЕ ПОГОДНЫХ УСЛОВИЙ!

Предупреждение о возможном возникновении чрезвычайных ситуаций (происшествий) вызванных неблагоприятными метеорологическими явлениями.

28-29 июля 2017 года на территории Чукотского автономного округа прогнозируется: облачно с прояснениями. На большей части округа дождь, днем в западных районах местами сильный, возможна гроза. На побережье морей местами туман. Ветер западный северо-западный, на северо-востоке округа южный 3-8 м/с с усилениями 8-13 м/с, ночью на побережье Берингова пролива, днем на побережье Восточно-Сибирского моря порывы 15-20 м/с.

В период прохождения неблагоприятных метеорологических явлений возможно возникновение ЧС до локального характера, связанных с нарушениями в работе ЖКХ, электроснабжения, обрушением слабо укрепленных, широкоформатных и ветхих конструкций, затруднением в работе автомобильного транспорта, нарушениями в работе авиации, ограничениями при проведении аварийно-восстановительных работ.

В период прохождения циклона населению рекомендуется не покидать пределы населённых пунктов до окончания воздействия неблагоприятного явления.

Информация предоставлена ГУ МЧС России по Чукотскому автономному округу.

Вернуться к новостям