задать вопрос

ВЕЧЕРА НАЦИОНАЛЬНОЙ КУЛЬТУРЫ В АНАДЫРЕ

Опубликована четверг, 13 апреля 2017

ВЕЧЕРА НАЦИОНАЛЬНОЙ КУЛЬТУРЫ В АНАДЫРЕ

14 апреля 2017 года в 19.00 в развлекательном комплексе «Приятное с полезным» Дома народного творчества городского округа Анадырь состоится вечер эскимосской танцевальной культуры.

Заслуженный коллектив народного творчества фольклорный эскимосский ансамбль «Атасикун» приглашает на этот вечер уроженцев села Новое-Чаплино и всех желающих, проживающих в окружной столице.

15 апреля 2017 года в 16.00 в 319 кабинете Дома народного творчества песенно-танцевальный ансамбль «Энмэн» и молодежный ансамбль «Берингия» проведут вечер чукотской танцевальной культуры.

На танцевальные вечера приглашены детский ансамбль «Яраркай», артисты Государственного чукотско-эскимосского ансамбля «Эргырон», ансамбль «Родник» из села Тавайваам и участники студенческого ансамбля «Анкалин». В качестве почетных гостей приглашены старейшины и знатоки чукотско-эскимосских песенно-танцевальных традиций.

Добавим, что танцевальные вечера построены по принципу неформального общения между детьми, молодежью и старшим поколением, занимающихся практической деятельностью в области сохранения и развития традиционного и сценического танцев коренных народов нашего региона.

Вход свободный.

Вернуться к новостям