задать вопрос

ВАЛЕНТИНА РУДЧЕНКО ВСТРЕТИЛАСЬ С МУНИЦИПАЛЬНЫМИ ДЕПУТАТАМИ АНАДЫРЯ

Опубликована четверг, 30 марта 2017

ВАЛЕНТИНА РУДЧЕНКО ВСТРЕТИЛАСЬ С МУНИЦИПАЛЬНЫМИ ДЕПУТАТАМИ АНАДЫРЯ

Избранный депутат Госдумы РФ Валентина Рудченко по Чукотскому одномандатному округу провела встречу с депутатами городского округа Анадырь в рамках региональной недели.

Народная избранница рассказала об особенностях законотворческой деятельности в главном законодательном органе страны:

- Наша основная задача – объединить усилия представителей северных регионов, чтобы на нас обратили внимание на федеральном уровне. Многие законотворческие инициативы не учитывают специфику и особенности северных территорий, а некоторые явно противоречат нашей действительности. Хочу отметить, что не все наши предложения находят понимание в Госдуме. Поэтому мы отстаиваем интересы региона и на министерском уровне, а также в других профильных структурах.

В числе приоритетных направлений своей деятельности на федеральном уровне Валентина Рудченко обозначила вопросы энергетической безопасности региона, рыболовства, тарифов на авиаперевозки, стоимости услуг связи, а также реализации государственной программы переселения жителей Крайнего Севера в центральные районы страны.

Свои предложения высказали Мэр города Анадыря Илья Давиденко и Председатель городского Совета депутатов Виктор Тюхтий. В частности, Глава окружной столицы подготовил Валентине Рудченко аналитическую записку о проблемах реализации некоторых федеральных законов на территории муниципалитетов, в том числе и по отлову и содержанию безнадзорных животных, так как федеральное законодательство в этом вопросе не имеет финансового обеспечения, а требования к содержанию животных только ужесточаются.

- В условиях недостаточного финансирования и возросших федеральных требований мы не можем решать проблему бездомных животных. Такая же ситуация сложилась абсолютно во всех других муниципальных районах округа. Вопрос очень серьезный, так как речь идет о безопасности наших жителей. Обездвиживать на месте бродячих собак мы теперь не имеем права, а желающих заключать контракт по новым правилам нет, и вряд ли предвидятся. Других предложений от кого-либо не поступало, - отметил градоначальник.

Подведя итоги и поблагодарив собравшихся за предложения, Валентина Рудченко направилась на встречу с молодежным активом. Об этом мы расскажем в следующих новостях.

Напомним, что кандидат от партии «Единая Россия» по Чукотскому одномандатному избирательному округу №224 Валентина Рудченко победила на выборах в Государственную Думу РФ седьмого созыва, набрав 56,54% голосов. Её поддержали 10 435 жителей Чукотки из 18 455 избирателей, принявших участие в голосовании. Валентина Рудченко значительно обошла своих соперников от других политических партий. Более чем в три раза она опередила кандидата от либерал-демократов. Остальные трое участников выборов не набрали и 10% голосов избирателей.

Слайд2

Вернуться к новостям