Последние новости

посмотреть все новости

задать вопрос

ВАЛЕНТИНА РУДЧЕНКО: СЧИТАЮ СВОЕЙ ЗАДАЧЕЙ ЗАЩИЩАТЬ ИНТЕРЕСЫ СЕВЕРЯН

Опубликована среда, 21 сентября 2016

ВАЛЕНТИНА РУДЧЕНКО: СЧИТАЮ СВОЕЙ ЗАДАЧЕЙ ЗАЩИЩАТЬ ИНТЕРЕСЫ СЕВЕРЯН

Валентина Рудченко намерена защищать интересы северян в Государственной Думе. 

Об этом избранный депутат от партии «Единая Россия» по Чукотскому одномандатному избирательному округу № 224 заявила в ходе пресс-конференции после подведения итогов единого дня голосования.

- Я прожила на Чукотке 40 лет и знаю особенности жизни и работы в условиях Крайнего Севера. Поэтому считаю своей задачей защищать интересы северян. Ведь здесь совершенно другие условия труда, оплаты, снабжения, осуществления хозяйственной деятельности. Надеюсь, что теперь региону будет проще объяснять свою позицию на федеральном уровне. И депутатам-одномандатникам и тем, кто был избран по федеральным спискам, будет проще объединиться и отстаивать интересы своих регионов. Это поможет тому, чтобы законодательные инициативы, которые исходят от субъектов, были услышаны на государственном уровне. Мы будем стараться работать над этим, - заключила Валентина Рудченко.

Она также добавила, что возможность избрать своего депутатов в Государственную Думу у жителей Чукотки появилась впервые за много лет благодаря возвращению смешанной системы выборов, когда 225 депутатов проходят в Госдуму по партийным спискам, ещё столько же - по одномандатным округам.

- На протяжении многих лет мы не имели своего депутата в Государственной Думе. Избрание состава нижней палаты парламента исключительно по партийным спискам привело к тому, что была утрачена связь между Государственной Думой и региональными законодательными органами. Сейчас ситуация изменится. В своей работе я буду опираться на деятельность окружной Думы, Губернатора, Правительства региона, органов местного самоуправления, чтобы вместе решать вопросы нашей территории, - высказывает уверенность вновь избранный депутат Госдумы от Чукотки.

Валентина Рудченко также поблагодарила избирателей за доверие и поддержку, отметив, что избирательная кампания была непростой, она проходила в условиях серьезной политической конкуренции, но слаженная работа партийцев и единомышленников помогла получить достойный результат.

В ходе выборов 18 сентября Валентина Рудченко набрала 56% голосов. Втрое больше, чем её ближайший соперник. Всего за пост депутата Государственной Думы по Чукотскому одномандатному избирательному округу № 224 боролись 5 кандидатов.

Вернуться к новостям