задать вопрос

ВАЛЕНТИНА РУДЧЕНКО ПОБЕДИЛА НА ВЫБОРАХ В ГОСДУМУ

Опубликована понедельник, 19 сентября 2016

ВАЛЕНТИНА РУДЧЕНКО ПОБЕДИЛА НА ВЫБОРАХ В ГОСДУМУ

Кандидат от партии «Единая Россия» по Чукотскому одномандатному избирательному округу №224 Валентина Рудченко победила на выборах в Государственную Думу РФ, набрав 55,82% голосов.

Её поддержали 10 302 жителя Чукотки из 29 354, внесенных в списки избирателей. Об этом сообщили в Избирательной комиссии Чукотского автономного округа, подводя предварительные итоги голосования.

Секретарь Чукотского регионального отделения «Единой России» и Председатель окружной Думы пятого созыва Валентина Рудченко значительно обошла своих соперников от других политических партий. Более чем в три раза она опередила кандидата от либерал-демократов. Остальные трое участников выборов не набрали и 10% голосов избирателей.

Явка на выборах депутатов Государственной Думы России на Чукотке составила 64,49%. В голосовании приняли участие 19 170 человек из 29 725, включенных в списки.

Избранный депутат Государственной думы России Валентина Рудченко обратилась к избирателям:

- Я хочу поблагодарить жителей Чукотки, принявших участие в голосовании. Считаю, что округ показал достаточно высокую явку избирателей, учитывая продолжающуюся отпускную кампанию у северян. Я так же хочу выразить благодарность тем, кто поддержал меня в эту избирательную кампанию, кто доверил мне свои голоса. Своей задачей в будущем ставлю реализацию всех намеченных планов, эффективную работу на благо жителей округа при активном сотрудничестве с Правительством и Думой региона. Все вместе мы должны решать проблемы северян и жителей Чукотки, в частности.

Валентина Рудченко также добавила, что считает успехом «Единой России» итоги выборов в Думу Чукотского автономного округа шестого созыва. Партия набрала наибольшее число голосов по Единому избирательному округу – 61,66%. А кандидаты от «Единой России» стали лидерами по Восточному и Западному трехмандатным округам.

- Жители Чукотки поддержали «Единую Россию» и на региональных выборах, комментирует Валентина Рудченко, - и это знак доверия нашему курсу на стабильное развитие территории. При этом впервые в Думу Чукотского автономного округа прошли все четыре политические партии, имеющие региональные отделения на Чукотке. Вижу в этом импульс к хорошей политической конкуренции, которая оживит работу в окружном парламенте. Надеюсь, что избранные кандидаты не забудут своих предвыборных обещаний и подтвердят их эффективной работой, - добавила Валентина Рудченко.

Отметим, что результаты голосования пока считаются предварительными. После подписания протоколов территориальными избирательными комиссиями, состоится заседание Избирательной комиссии Чукотского автономного округа, которая и примет решение об окончательных итогах голосования.

Вернуться к новостям