задать вопрос

В Свято-Троицком соборе окружной столицы прошла панихида по погибшим в Керчи

Опубликована четверг, 18 октября 2018

В Свято-Троицком соборе окружной столицы прошла панихида по погибшим в Керчи

Сегодня, в 15:00, жители Анадыря собрались перед кафедральным собором на заупокойное богослужение.

Панихида была отслужена на крыльце храма, так как церковь не смогла вместить всех желающих выразить соболезнования родным и близким в результате страшной трагедии в колледже Керчи. В траурной церемонии также приняли участие первые лица окружной и городской власти, силовики, учащиеся и общественники. Люди возлагали цветы, многие держали свечи и плакаты с надписями: «Керчь мы с тобой», «Скорбим вместе с вами».

Как сообщили в канцелярии Анадырской и Чукотской епархии, панихиды были отслужены во всех храмах Чукотки. В Анадыре и по всей Чукотке отменены все праздничные и развлекательные мероприятия. Жители региона скорбят вместе со всей Россией.

По информации информагентства «РБК», нападение на Керченский политехнический колледж произошло днём 17 октября. По версии следователей, 18-летний студент пришёл в учебное заведение, привел в действие самодельное взрывное устройство и расстрелял из ружья учеников и преподавателей.

По последним данным число жертв нападения увеличилось до 20, более 50 пострадали. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье «убийство двух и более лиц общеопасным способом».

Вернуться к новостям