задать вопрос

В КАНУН ДНЯ ГОРОДА

Опубликована четверг, 06 августа 2015

В КАНУН ДНЯ ГОРОДА

Награждение работников трудовых коллективов состоялось в Администрации городского округа Анадырь в преддверии празднования Дня города.

Около 70 жителей было отмечено Благодарностями и Почетными грамотами Мэрии за многолетний добросовестный труд, высокое профессиональное мастерство, личный вклад в развитие городского округа, а также в связи с празднованием 126-й годовщины со дня образования города Анадыря.
По поручению Мэра окружной столицы награды вручил первый заместитель Главы Администрации городского округа Анадырь Руслан Иванцов, поблагодарив жителей за плодотворную работу на благо родного города и пригласив горожан принять участие в праздновании Дня города.
Отметим, что народные гулянья по случаю 126-летия Анадыря состоятся 8 августа в 12.00 на центральной площади города. В этом году День города отмечается вместе с Международным Днём коренных народов мира.
В программе праздника - поздравление почётных гостей, награждение супружеских пар медалью «За любовь и верность», чествование молодожёнов.
Как всегда, праздничное настроение поддержат выступления художественных коллективов Дома народного творчества «Атасикун», «Берингия», «Энмэн», чукотско-эскимосский ансамбль «Эргырон», ансамбль «Камерата», вокальная группа «Отражение», коллектив восточного танца «Шахразада».
На малой сценической площадке пройдут конкурсы на лучшую песню, танец, стихотворение и поздравление с Международным днём коренных народов мира.
В спортивном секторе можно попробовать свои силы в состязаниях по армрестлингу и гиревому спорту, для детей будут работать аттракционы «Футболист» и «Баскетболист» и детская площадка.
Доброй традицией на День города стало бесплатное катание по акватории Анадырского лимана. Рейсы состоятся в 14.30 и в 15.30, отправление осуществляется от пассажирского причала.
Для тех, кто еще не успел посмотреть фильм «Территория» по одноименному роману нашего земляка Олега Куваева, в 15.30 в кинотеатре «Полярный» состоится бесплатный киносеанс.
В течение всего дня будет работать выездная торговля, как всегда, безалкогольная.
Администрация городского округа Анадырь поздравляет всех жителей и гостей столицы Чукотки с Днем города и приглашает принять участие в народных гуляньях.
До встречи на развлекательных площадках нашего красивого и замечательного города!

Следите за новостями на сайте Администрации городского округа Анадырь и в популярных социальных сетях. Перейти по ссылке на аккаунты Мэрии всегда можно на главной странице нашего сайта.

Вернуться к новостям