задать вопрос

В АНАДЫРЕ СТАРТОВАЛА АКЦИЯ «ГЕОРГИЕВСКАЯ ЛЕНТОЧКА»

Опубликована понедельник, 24 апреля 2017

В АНАДЫРЕ СТАРТОВАЛА АКЦИЯ «ГЕОРГИЕВСКАЯ ЛЕНТОЧКА»

22 апреля в Доме народного творчества городского округа Анадырь прошло театрализованное представление «Дети войны», приуроченное старту Всероссийской акции «Георгиевская ленточка».

Воспитанники детского театра «Да!», хореографического коллектива «Резонанс» и вокальной студии «Праздник» Дворца детского и юношеского творчества рассказали трагическую историю самой страшной войны человечества, передав зрителям и боль утраты и слезы радости минувших дней. Призывая помнить и чтить героев войны, ребята поведали о подвигах фронтовиков.

Следует отметить, что театрализованные постановки Дворца детского и юношеского творчества всегда пользуются высокой популярностью среди горожан. Свободных мест в большом концертном зале Дома народного творчества не было. Учитывая большой интерес к представлению со стороны жителей, юные артисты дали сразу два представления в один день.

Напомним, акция «Георгиевская ленточка», посвященная Победе советского народа в Великой Отечественной войне, проходит во всех субъектах Российской Федерации. С 2005 года повязывать ленточку накануне 9 мая стало традицией. Для миллионов людей не только в России, но и за рубежом, георгиевская ленточка — символ памяти, связи поколений и воинской славы.

Вернуться к новостям