Последние новости

посмотреть все новости

задать вопрос

В АНАДЫРЕ СТАРТОВАЛ ОКРУЖНОЙ ТУРНИР ПО БАДМИНТОНУ

Опубликована пятница, 29 сентября 2017

В АНАДЫРЕ СТАРТОВАЛ ОКРУЖНОЙ ТУРНИР ПО БАДМИНТОНУ

Соревнования проходят во Дворце детского и юношеского творчества городского округа Анадырь и впервые носят окружной масштаб. Состязания проводятся среди смешанных, мужских и женских пар, а также в одиночном женском и мужском разряде и завершатся 3 октября.

В турнире принимают участие свыше 30 спортсменов из Анадыря, Анадырского и Билибинского районов. Финал и церемония закрытия состязаний пройдут в Окружном спортивно-досуговом комплексе.

В 2016 году Чукотская окружная спортивная общественная организация «Федерация бадминтона» прошла процедуру официальной регистрации. Тогда же прошло первое Открытое первенство города Анадыря по бадминтону. Популяризация этого вида спорта в окружной столице и районах округа способствовала появлению серьезного спортивного движения на Чукотке.

Добавим, что бадминтон - олимпийский вид спорта, является древнейшей спортивной игрой, чей возраст насчитывает около 3000 лет. Это самый быстрый ракеточный вид спорта (мировой рекорд скорости полета волана – 414 км/ч), входящий в тройку самых тяжелых по физическим нагрузкам игровых видов. По данным мировой статистики, любителем ракетки и волана является каждый 50-й человек в мире.

Турнир проводится при грантовой поддержке Департамента образования, культуры и спорта Чукотского автономного округа.

Вернуться к новостям