Последние новости

посмотреть все новости

задать вопрос

В АНАДЫРЕ ПРОШЁЛ ПАРАД КОММУНАЛЬНОЙ ТЕХНИКИ

Опубликована понедельник, 25 сентября 2017

В АНАДЫРЕ ПРОШЁЛ ПАРАД КОММУНАЛЬНОЙ ТЕХНИКИ

Смотр коммунальной техники муниципального предприятия «Городское коммунальное хозяйство» (ГКХ) и ООО «Анадырская транспортная компания» (АТК) состоялся на площадке Чукотского многопрофильного колледжа в минувшую субботу.

Основные коммунальные предприятия города представили лучшие образцы своей техники. У каждой организации свои задачи и свой ответственный фронт работ. ГКХ обслуживает сети. Это основные инженерные артерии города, от функционирования которых напрямую зависит жизнедеятельность окружной столицы. АТК создаёт красоту и чистоту в нашем городе. Предприятие занимается очисткой магистральных улиц и вывозом мусора. При этом специализированная техника позволяет очищать улицы от пыли до крупного мусора, производя одновременную влажную уборку.

Мероприятие прошло в рамках всероссийской акции, инициатором которой выступило Министерство строительства и ЖКХ. По словам Первого заместителя Главы окружной столицы Руслана Иванцова, таким образом коммунальщики демонстрируют свою готовность к зимнему периоду, показывают лучшие модели своего парка. В арсенале коммунальщиков современные многофункциональные машины, с помощью которых качество и эффективность обслуживания города повышается в разы. Площадка для проведения мероприятия выбрана не случайно. В смотре приняли участие студенты отделений техники и технологий. Руслан Иванцов отметил, что некоторые выпускники колледжа работают в коммунальной сфере Анадыря и уже зарекомендовали себя как умелые специалисты в своих областях. Представители технических специальностей всегда востребованы в городе, а подобные мероприятия повышают интерес к будущей профессии и способствуют осознанному выбору специальности.

Добавим, что парад коммунальной техники в окружной столице проходит второй год подряд. После проведения смотра машины заступили на дежурство. Коммунальщики приступили к своим прямым обязанностям по уборке и обслуживанию города, которые они выполняют круглый год и без выходных.

Img 4073

Вернуться к новостям