задать вопрос

В АНАДЫРЕ ПРОХОДИТ РЕЙД «ВНИМАНИЕ, ДЕТИ!»

Опубликована вторник, 31 мая 2016

В АНАДЫРЕ ПРОХОДИТ РЕЙД «ВНИМАНИЕ, ДЕТИ!»

Ежегодно в преддверии летних каникул ОГИБДД МОМВД России «Анадырский» проводит профилактическое мероприятие «Внимание, дети!».

Мероприятие направлено на привлечение внимания водителей к детям, находящимся на проезжей части, и снижение числа дорожно-транспортных происшествий с участием детей.

Сотрудники ГИБДД просят водителей быть более внимательными. На пешеходных переходах, вблизи образовательных организаций и детских садов надлежит проявлять дополнительную осторожность. Следует помнить, что перевозка детей до 12-ти лет возможна исключительно при использовании специального удерживающего устройства (автокресло или автолюлька).

Родителям также необходимо собственным положительным примером воспитывать у ребенка навыки безопасного поведения на улице. Кроме того, родители должны контролировать, где и как ребенок проводит свой досуг. Уделять специальное время и особое внимание беседам с детьми о правилах поведения на улице. Взрослые должны быть аккуратны на дорогах, так как на них смотрят дети и перенимают их пример, а также не быть равнодушными к чужим детям, играющим в опасной близости от дороги.

Уважаемые родители! Проведите еще раз с детьми беседы о правилах поведения на улицах в дни летних каникул. Не забывайте сами соблюдать правила дорожного движения, подавая тем самым положительный пример детям.

Помните, ценой спешки может стать жизнь ребенка.

Вернуться к новостям