Последние новости

посмотреть все новости

задать вопрос

В АНАДЫРЕ ОТКРОЕТСЯ ФИЛИАЛ ПОЧТА БАНКА

Опубликована четверг, 07 сентября 2017

В АНАДЫРЕ ОТКРОЕТСЯ ФИЛИАЛ ПОЧТА БАНКА

Первый клиентский центр «Почта Банк» появится в окружной столице уже в сентябре.

Договоренность об этом достигнута на площадке Восточного экономического форума (ВЭФ) в рамках подписанного соглашения о социально-экономическом сотрудничестве между Правительством Чукотского автономного округа и Публичным акционерным обществом «Почта Банк». Документ скрепили подписями Губернатор Роман Копин и Президент-Председатель Правления «Почта Банк» Дмитрий Руденко.

По слова Губернатора, это позитивная новость для жителей Чукотки:

- Во-первых, помимо традиционного Сбербанка и Россельхозбанка у нас появляется ещё одна финансовая организация. То есть, появляется выбор, а это всегда хорошо. Присутствие нового банка даст доступ к новым технологиям, новой инфраструктуре. Во-вторых, новые возможности могут получить физические лица и маленькие предприятия, на работу с которыми нацелен банк. Первое отделение откроется уже в 20 числах сентября в Анадыре. Сотрудничество с «Почта Банк» позволит сформировать сеть практически в каждом населенном пункте региона. То есть там, где есть почтовое отделение. Это наша стратегическая цель, над которой мы будем работать в ближайшее время, - подчеркнул Глава региона.

Вслед за окружной столицей, появление первых точек присутствия банка предполагается в Билибио, Провидения, Эгвекиноте и посёлке Угольные Копи.

Добавим, что всего на площадке ВЭФ-2017 Правительство Чукотского автономного округа запланировало подписание порядка десяти соглашений с потенциальными инвесторами. Общий объем предполагаемых инвестиций, по предварительной оценке, составит более 260 млрд рублей. Планируется создание около 7 000 рабочих мест.

«Почта Банк» – новый розничный банк, созданный в январе 2016 года международной финансовой группой ВТБ и ФГУП «Почта России» на базе «Лето Банка». Клиентам банка доступны сберегательные счета, срочные вклады, платежи и переводы, интернет и мобильный банк, расчетные и кредитные карты, широкий спектр кредитных продуктов и пенсионные счета.

Вернуться к новостям