Последние новости

посмотреть все новости

задать вопрос

В АНАДЫРЕ НАЧАЛСЯ ПРИЁМ ЗАЯВЛЕНИЙ ДЛЯ ГОЛОСОВАНИЯ ПО МЕСТУ НАХОЖДЕНИЯ НА ВЫБОРАХ ПРЕЗИДЕНТА РФ

Опубликована среда, 31 января 2018

В АНАДЫРЕ НАЧАЛСЯ ПРИЁМ ЗАЯВЛЕНИЙ ДЛЯ ГОЛОСОВАНИЯ ПО МЕСТУ НАХОЖДЕНИЯ НА ВЫБОРАХ ПРЕЗИДЕНТА РФ

Территориальная избирательная комиссия начала приём заявлений на включение в списки избирателей по месту нахождения (пребывания). Первыми оказались представительницы прекрасного пола.

Проживающая в данный момент в Анадыре Екатерина Петрова приехала в окружную столицу из Хабаровска:

- Я всегда принимаю участие в выборах. В Анадыре нахожусь в гостях и для меня очень важно, что я смогу проголосовать на выборах Президента России. О том, где можно написать заявление на включение в списки узнала по местному радио, - пояснила девушка.

А вот жительница Анадыря и студентка вуза северной столицы Анастасия Дмитриева наоборот, в день голосования будет находится за пределами домашнего региона:

- Я написала заявление для того, чтобы можно было проголосовать в Санкт-Петербурге, а члены комиссии помогли мне выбрать подходящий для меня участок. Все оказалось очень просто и быстро, - прокомментировала жительница Анадыря.

Председатель комиссии Константин Михайлов отметил, для того, чтобы подать заявление нужно просто предъявить паспорт и быть совершеннолетним гражданином России. По его мнению, в Анадыре достаточно избирателей, которые смогут воспользоваться таким правом, так как многие живут не по месту постоянного жительства. Кто-то приехал на заработки или учёбу, кто-то погостить, в том числе и из других районов Чукотки.

Напомним, приём заявлений на включение в списки избирателей по месту нахождения (пребывания) будет вестись с 31 января по 12 марта 2018 года.

В Анадыре заявление можно подать в Территориальную избирательную комиссию по адресу: ул. Рультытегина, 1, каб. № 4 в рабочие дни (с понедельника по пятницу) с 10:00 до 19:00 и в выходные и праздничные дни с 12:00 до 16:00, либо в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ), расположенный по адресу: ул. Отке, 39.

С 25 февраля по 12 марта 2018 года заявление также можно будет подать и в любую участковую избирательную комиссию (УИК). Кроме того, у избирателей есть возможность подать заявление в электронном виде с использованием федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» (www.gosuslugi.ru). Сделать это можно с 31 января и до 24 часов по московскому времени 12 марта 2018 года.

Вернуться к новостям