задать вопрос

В АНАДЫРЕ НАЧАЛ РАБОТУ МЕДИАПОЛИГОН «ДАЛЬНИЙ ВОСТОК. СОЗИДАТЕЛИ»

Опубликована вторник, 04 июля 2017

В АНАДЫРЕ НАЧАЛ РАБОТУ МЕДИАПОЛИГОН «ДАЛЬНИЙ ВОСТОК. СОЗИДАТЕЛИ»

Масштабный межрегиональный проект для журналистов и гражданских активистов Медиаполигон «Дальний Восток. Созидатели» проходит во всех регионах Дальневосточного федерального округа.

В рамках проекта будут организованы различные мероприятия, как для участников, так и для представителей СМИ и всех активных жителей Дальнего Востока. В программе Медиаполигона запланированы лекции о тенденциях современной журналистики, интерактивные дискуссии и круглые столы, вебинары, а также практические интенсивы для журналистов, общественников, гражданских активистов и горожан.

В Анадыре площадкой проведения мероприятия выбрана муниципальная публичная библиотека им. Тана-Богораза. Онлайн мастер-классы проведут такие известные журналисты как главный редактор журнала «Русский репортер» Виталий Лейбин, заместитель главного редактора журнала Марина Ахмедова, ведущий репортер и обозреватель Игорь Найденов, директор фотослужбы «РР» Валерий Дзялошинский, автор документальных фильмов и корреспондент-видеограф Юлия Вишневецкая, а также другие журналисты и участники проекта из разных регионов страны.

Ознакомиться с программой форума можно в библиотеке им. Тана-Богораза. Завершится семинар 24-часовой мультимедийной трансляцией «Дальний Восток. Созидатели-24», которая пройдет 7 июля с 6:00 до 8 июля 6:00 2017 года. Сотни участников расскажут о самых интересных и живых людях Дальнего Востока одновременно из разных городов в течение целых суток.

Медиаполигон «Дальний Восток. Созидатели» проходит в рамках Программы Общественного совета «В добром крае – добрые дела!» при содействии Минвостокразвития России, Фонда «Соработничество», Фонда президентских грантов и сетевой платформы «Восточный вектор».

Вернуться к новостям