задать вопрос

УВАЖАЕМЫЕ ЗЕМЛЯКИ, ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!

Опубликована пятница, 07 августа 2015

УВАЖАЕМЫЕ ЗЕМЛЯКИ, ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!

Примите тёплые и искренние поздравления с Днём города и Международным днём коренных народов мира! Наш город молод, ему всего 126, но каждый год его истории неповторим и значим своими событиями.
Анадырь – это малая родина, где проживают представители коренных северных народов: чукчи, чуванцы, юкагиры, ламуты, эвены, эскимосы. Благодаря верности традициям они сумели сберечь и пронести через время духовное богатство, историческое и культурное наследие, которое до сих пор поражает своей яркой самобытностью и гармонией с окружающей природой. Жители города искренне ценят такое отношение, и наша задача сегодня – сохранить самобытную культуру и духовные устои коренных народов. В этот праздничный день хочется выразить благодарность тем, кто помогает сохранить культурное богатство нашей земли, уникальное историческое наследие коренных жителей Чукотки. Искренне убеждён, что у малых народов есть будущее, пока живы их корни, пока жива древняя сила, заложенная в них много веков назад самой природой.
Анадырь основан на доброй славе, романтике, трудолюбии и мастерстве его жителей. Сегодняшние успехи и достижения – это заслуга старшего поколения, первостроителей, пронесших любовь и преданность своему городу через всю свою жизнь, разделивших с ним радости и горести, первые победы и нелёгкие времена. Молодые жители достойно продолжают традиции своих отцов и дедов: работают, воспитывают детей, своим трудом создают надёжный фундамент для дальнейшего развития нашего города.
Дорогие земляки! Спасибо вам за труд, за любовь и преданность Анадырю, за заботу о нём. Только вместе нам под силу сохранить его красоту, сделать наш город ещё более комфортным для проживания.
От всей души желаю вам крепкого здоровья, благополучия, успехов во всех добрых делах и начинаниях! Счастья вам и вашим семьям! Пусть ваши сердца всегда остаются открытыми людям!
С уважением и искренней признательностью,
Мэр города Анадыря Илья Давиденко

Вернуться к новостям