задать вопрос

Услугу по утеплению пенополиуретаном начали оказывать в Анадыре

Опубликована среда, 03 апреля 2024

В прошлом году Администрация Анадыря выделила грант в размере 500 тысяч рублей на реализацию бизнес-проекта «Оказание бытовых услуг – утепление пенополиуретаном» индивидуальному предпринимателю Евгению Крючкову.

Услугу по утеплению пенополиуретаном начали оказывать в Анадыре

Пенополиуретан – это лёгкий по весу утеплитель, некоторыми техническими характеристиками превосходящий эковату, минвату. Он практически не впитывает воду и не держит её внутри. При обработке этим материалом кирпича, дерева, бетона или металла, на поверхности образуется плёнка, которая отталкивает частицы жидкости. Еще один неоспоримый плюс – он проникает в самые труднодоступные места, заполняет щели, исключая риск формирования закрытых пустот, появления в них конденсата и дальнейшего возникновения плесени, ржавчины и прочих неприятностей. Этот материал не воспламеняется и не горит. А еще он создает мощный акустический щит, поглощая звуковую волну мощностью до 30 децибел. Но боится ультрафиолета.

В минувший вторник, 2 апреля, комиссия Администрации выехала с проверкой осуществления проекта.

Евгений показал мобильное оборудование высокого давления Proton для напыления пенополиуретана, в покупку которого и были вложены средства гранта, рассказал о принципе его работы.

Установка была доставлена предпринимателю в мае 2023 года, а в июле сырье в 200 литровых бочках. Чуть больше, чем за полгода реализации проекта по данной технологии утеплены 3 объекта, одним из клиентов является шахта «Угольная».

По итогам осмотра, комиссия сделала заключение, что проект реализован в полном объеме и теперь у жителей города появилась возможность воспользоваться новой услугой по утеплению строений пенополиуретаном.

Img 20240402 110624

Img 20240402 110629

Whats App Image 2024 04 02 At 21.44.56 (1)

Вернуться к новостям