задать вопрос

«УНИВЕРСИТЕТ» - КУБОК БУДЕМ ОТСТАИВАТЬ

Опубликована четверг, 12 марта 2015

«УНИВЕРСИТЕТ» - КУБОК БУДЕМ ОТСТАИВАТЬ

В спортивно – досуговом комплексе завершились состязания по волейболу среди мужчин на кубок Мэра города Анадыря.

Победу одержала команда Северо – Восточного федерального университета им. Амосова «Университет». Второе место заняла команда школы №1 города Анадыря, на третьем – спортсмены Чукотского многопрофильного колледжа.
«Университет» начал очень уверенно и с большим отрывом выиграл первые две партии. Команда школы мобилизовалась только в третьей партии и даже вышла вперед, но сохранить преимущество так и не смогла. «Университет» одержал уверенную победу. Счет по партиям 3:0.
Рассказывает капитан команды – победительницы Константин Мостовой:
- Все тренировки с нами проводил наш тренер – Юрий Георгиевич Сидоренко. Это была очень хорошая подготовка, мы все ему благодарны. Наш успех во многом зависел от мастерства нашего наставника. Именно поэтому особых сложностей на протяжении турнира не было. У нас многолетний опыт соревновательной практики, и это не первая наша победа. Кроме того, нас всегда поддерживает наш директор – Сергей Михайлович Попов. Ходил на все матчи, болел за нас и искренне радовался победе команды. Волейбол – одна из наших сильных сторон.
Организация соревнований проходила на хорошем уровне. Это соответствует статусу Кубка Мэра города Анадыря. Сбоев не было. Хочется отметить команду «Лекс». У ребят были все шансы подняться на пьедестал. К сожалению, из-за травмы основного игрока они выпали из турнирной таблицы.
Я благодарен болельщикам за поддержку, всем без исключения, и хотел бы выделить тех, кто болел за игроков лицея, школы и «Лекса». Очень активные ребята. Порадовала судейская бригада. Все было честно.
Переходящий Кубок Мэра мы намерены удерживать. Считаю, что у нас есть для этого потенциал. Конечно, некоторые члены команды в этом году оканчивают университет, но мы готовим себе смену и продолжаем тренировки. А участникам турнира хочу пожелать более упорной подготовки к следующим соревнованиям, дисциплины в команде, воле к победе и спортивных успехов.

Следите за новостями на сайте Администрации городского округа Анадырь и в популярных социальных сетях. Перейти по ссылке на аккаунты Мэрии всегда можно на главной странице нашего сайта.

Вернуться к новостям