задать вопрос

УГОЛЬНЫЕ КОПИ ОТМЕЧАЮТ 50-ЛЕТИЕ

Опубликована четверг, 17 августа 2017

УГОЛЬНЫЕ КОПИ ОТМЕЧАЮТ 50-ЛЕТИЕ

17 августа исполняется 50 лет со Дня присвоения Угольным Копям статуса городского поселения – крупнейшего населенного пункта Анадырского муниципального района.

Мэр города Анадыря Илья Давиденко направил памятный адрес, в котором поздравил жителей соседнего муниципалитета с юбилейной датой.

У Вашего поселения славная история, неотделимая от истории Анадыря и Чукотки в целом, - отметил Илья Давиденко. - Все эти годы, шагая плечом к плечу, вы, дорогие земляки, приумножали наше общее благосостояние. Отзывчивость, сердечность, душевная теплота, готовность всегда прийти на помощь - качества, которые нас объединяют, делая наше соседство по-настоящему крепким и добросердечным. Примите самые теплые, искренние пожелания здоровья, успехов, удачи во всех начинаниях, стабильности и экономического процветания, уверенности в своих силах и завтрашнем дне, мира и благополучия каждому дому, каждой семье!

Добавим, что жителей Угольных Копей и Анадыря связывают не только географическая близость и добрососедские отношения на протяжении многих поколений, но и спортивная дружба. Спортсмены Угольных Копей традиционно принимают участие в Кубке Мэра города Анадыря. Точно так же столичные спортсмены участвуют в соревнованиях на Кубок Главы городского поселения Угольные Копи.

Народные гуляния по случаю юбилейной даты пройдут в Угольных Копях в сентябре, когда жители будут отмечать праздник одновременно с 90-летием со Дня образования Анадырского района.

Вернуться к новостям