задать вопрос

УДАР СТИХИИ НЕ ОСТАЛСЯ НЕЗАМЕТНЫМ

Опубликована понедельник, 14 декабря 2015

УДАР СТИХИИ НЕ ОСТАЛСЯ НЕЗАМЕТНЫМ

Штормовой ветер, разыгравшийся в Анадыре 14 декабря, нанес ущерб как жилому комплексу, так и объектам городского хозяйства.

В городской Мэрии состоялось рабочее совещание с участием руководителей предприятий коммунального комплекса и энергетики, специалистов и экспертов Администрации городского округа Анадырь, а также представителей Главного управления МЧС России по Чукотскому автономному округу.

Главная задача - оперативно восстановить объекты жизнедеятельности города и устранить повреждения в жилищном фонде, - призвал всех заинтересованных лиц первый заместитель Главы Администрации городского округа Анадырь – начальник Управления промышленности и сельскохозяйственной политики Руслан Иванцов, - необходимо активизировать работу по ликвидации последствий стихии в тесном взаимодействии со всеми службами города, осмотреть весь жилищный фонд и подсчитать ущерб. К 16.00 должна быть собрана вся оперативная сводка.

По предварительной информации в городе повалено ветром 11 дорожных знаков, свыше 30 светильников уличного освещения выведены из строя. Урон нанесен кровле и фасаду Дома народного творчества. Вышли из строя две трансформаторные подстанции, работа которых оперативно была восстановлена силами сотрудников Анадырской ТЭЦ. 

Отметим, что кратковременное отключение электроэнергии на Анадырской ТЭЦ не было вызвано погодными условиями.
В данный момент сотрудники Управляющих компаний города ведут обследование жилищного фонда. Повреждения устраняются.
Добавим, что к выходным ожидается очередное ухудшение погоды.
Берегите себя и своих близких, соблюдайте элементарные правила безопасности.

Следите за новостями на сайте Администрации городского округа Анадырь и в популярных социальных сетях. Перейти по ссылке на аккаунты Мэрии всегда можно на главной странице нашего сайта.

Img 4037   копия

Вернуться к новостям