Последние новости

посмотреть все новости

задать вопрос

ЦИФРОВОЕ ТЕЛЕВИДЕНИЕ РОССИИ

Опубликована воскресенье, 22 ноября 2015

ЦИФРОВОЕ ТЕЛЕВИДЕНИЕ РОССИИ

Уважаемые жители и гости Анадыря!

1 декабря 2015 года на территории города завершится модернизация общедомового оборудования, позволяющего принимать вещание второго пакета цифровых каналов (мультиплекс РТРС-2).
Мультиплексом называют пакет цифровых каналов, объединённых для вещания на одном частотном канале. Цифровое вещание идёт в стандарте DVB-T2, для приёма которого нужен телевизор, в характеристиках которого значится тюнер DVB-T2, либо отдельная приставка-ресивер, оснащенная тюнером в данном формате. В настоящий момент большинство современных телевизоров оснащается DVB-T2 приёмником.
Вещание организовано силами государственной компании «Российская телевизионная и радиовещательная сеть» (РТРС), входящей в число стратегических предприятий России и уже начато в ряде российских городов.
Однако технически не во всех многоквартирных домах города возможна установка общедомовых приемников цифрового вещания. В тех домах, где нет соответствующего оборудования, будут восстановлены коллективные антенны, также позволяющие принимать цифровой сигнал.
Таким образом, жители Анадыря теперь смогут принимать вещание 20 телеканалов в цифровом формате:
Первый мультиплекс
1. «Первый канал»
2. «Россия 1»
3. «Россия 2»
4. «НТВ»
5. «Пятый канал»
6. «Россия Культура»
7. «Россия 24»
8. «Карусель»
9. «ОТР»
10. «ТВЦ»
Второй мультиплекс
11. «Рен-ТВ»
12. «Спас»
13. «СТС»
14. «Домашний»
15. «ТВ-3»
16. «НТВ-Спорт плюс»
17. «Звезда»
18. «Мир»
19. «ТНТ»
20. «Муз-ТВ»
Кроме того, новый стандарт вещания позволяет принимать и цифровые радиоканалы:
1. «Радио Вести ФМ»
2. «Радио Маяк»
3. «Радио России»

Следите за новостями на сайте Администрации городского округа Анадырь и в популярных социальных сетях. Перейти по ссылке на аккаунты Мэрии всегда можно на главной странице нашего сайта.

Вернуться к новостям