задать вопрос

Три тысячи декоративных цветов появятся на улицах Анадыря этим летом

Опубликована четверг, 21 июня 2018

Три тысячи декоративных цветов появятся на улицах Анадыря этим летом

Хризантемы, петунии и анютины глазки будут высажены в скверах и у памятников окружной столицы.

Как сообщает ИА «Чукотка», МП «ГорКоммунХоз» завершил высадку семян разноцветных васильков и приступает к горшечным цветам. Параллельно с подготовкой земли и посадкой растений рабочие занимаются уборкой городской территории.

В прошлом году власти Анадыря вместе с резидентом ТОР «Беринговский» ИП Макатровой провели эксперимент, украсив город горшечными растениями из тепличного хозяйства предпринимателя.

В этом году работа будет продолжена. С пятницы начнём совместную высадку декоративных цветов. В первую очередь у памятника Великой Отечественной войны, затем у других, - пояснил заместитель директора МП «ГКХ» Роберт Депонян.

После завершения работы с цветами озеленители возьмут паузу до сентября. Осенью из тундры привезут зеленые насаждения, чтобы обновить высаженные в городе кустарники. Растения нередко гибнут, поэтому в сентябре планируют высадить более 300 тундровых кустарников. Также в Анадыре идёт восстановление пострадавших от пурги светодиодных деревьев. Рабочие проверяют работу диодов и, при необходимости, меняют отдельные «цветы» или целые «ветки».

Вернуться к новостям