задать вопрос

Темы обращений граждан не изменились

Опубликована понедельник, 01 ноября 2010

В минувшем месяце 21 житель Анадыря записался на личный прием Мэра города.  Основная часть вопросов, интересующих граждан, не изменилась по сравнению с предыдущим месяцем – большинство из них связаны с необходимостью улучшения жилищных условий. В частности, по вопросам выделения жилья записались на прием А.Щеголькова 12 горожан, двое – по вопросам, связанным с регистрацией, кроме того, актуальными для горожан в октябре были вопросы коммунально-бытового обеспечения и выделения земельных участков под строительство гаражей.
В письменном виде в Мэрию по жилищному вопросу обратились 27 жителей города, двое – по вопросу постановки на учет в городскую очередь, 12 -  по вопросу временной регистрации, двое – по вопросу постоянной регистрации, 6 – по вопросам приватизации жилья. По вопросам жилищно-коммунального обслуживания в Мэрию поступило в октябре 12 письменных обращений граждан.
Жилищная проблема остается для города одной из самых актуальных, в то же время в Анадыре немало людей, которые проживают в  нормальных условиях и являются злостными неплательщиками. Таковых в толице Чукотки порядка 5 тысяч. Их общий  долг  -  более 60 млн. рублей. Лидер в этой области задолжал свыше 600 тысяч рублей.
ООО «ЧукотЖилСервис» продолжает работу по подготовке и направлению  судебных исков, чтобы  взыскать задолженность с  неплательщиков.  В случае не погашения задолженности у данной категории населения по-прежнему есть перспектива сменить отдельную квартиру на общежитие или менее комфортное жилье. В городе немало людей, желающих улучшить свои жилищные условия в обмен за долги неплательщиков – это те граждане, кто, проживая в общежитии, исправно вносит коммунальные платежи.

Вернуться к новостям