задать вопрос

СТРАЖИ ГРАНИЦ

Опубликована четверг, 28 мая 2015

СТРАЖИ ГРАНИЦ

Анадырские пограничники отметили свой профессиональный праздник. Ровно 97 лет назад, 28 мая 1918 года, Декретом Совнаркома была учреждена Пограничная охрана РСФСР.

Торжественное мероприятие прошло на плацу войсковой части. Личный состав Службы в городе Анадыре Пограничного управления по Восточному Арктическому району Федеральной службы безопасности Российской Федерации поздравили и наградили грамотами и благодарностями за доблестную службу Губернатор Чукотки Роман Копин, первый заместитель Председателя Думы Чукотского автономного округа Валентина Рудченко, Мэр Анадыря Илья Давиденко, управляющий Анадырской и Чукотской епархией Епископ Серафим, представители силовых структур.
Поздравляя стражей границ нашего Отечества, градоначальник отметил эффективную работу пограничников по патриотическому воспитанию молодого поколения как среди учащихся и студентов, так и среди самых маленьких – воспитанников детских садов Анадыря:
- Любое городское мероприятие не обходится без участия наших пограничников. И сегодня на празднике мы видим большое количество детей и подростков, которые, благодаря вам, впитывают настоящие традиции патриотизма, чтут доблесть и славу наших воинов. Огромная вам за это благодарность! Пограничники всегда были и сегодня остаются символом мужества, надежности, готовности к самопожертвованию при выполнении воинского долга. Желаю вам здоровья, благополучия вам и вашим близким, успехов в несении вашей нелёгкой, но такой нужной всем нам и почётной боевой службы!
Илья Давиденко отдельно поблагодарил пограничников за участие в празднике 70-летия Победы в Великой Отечественной войне и высокую строевую выучку.
После официальной церемонии присутствующие на празднике почтили минутой молчания погибших при выполнении служебного долга пограничников и возложили цветы к обелиску павшим воинам.
Затем пограничники продемонстрировали технику армейского рукопашного боя и провели показательные учения по отражению атаки условных террористов на пограничный дозор. В результате слаженных действий военнослужащих, бандиты были накрыты ответным огнем и обезврежены.
Отдельный интерес вызвала выставка современного стрелкового оружия и разноплановой техники для выполнения боевых задач.
Администрация городского округа Анадырь присоединяется к поздравлениям и желает воинам-пограничникам крепкого здоровья, счастья, благополучия и мирного неба над головой!

Следите за новостями на сайте Администрации городского округа Анадырь и в популярных социальных сетях. Перейти по ссылке на аккаунты Мэрии всегда можно на главной странице нашего сайта.

Img 3195 Img 3178 Img 3275

Img 3355 Img 3512 Img 3609

Вернуться к новостям