задать вопрос

СТОЛИЧНАЯ КУЛЬТУРА

Опубликована понедельник, 14 июля 2014

СТОЛИЧНАЯ КУЛЬТУРА

В Анадырской Мэрии прошёл «круглый стол», посвященный Году культуры.

Руководители Дома народного творчества, сельского Дома культуры, городских библиотек, представители Администрации и Совета депутатов Анадыря обсуждали состояние и перспективы развития учреждений культуры города.

Ольга Пахомова, директор Публичной библиотеки им. Тана-Богораза, Людмила Лазутина, директор Детской библиотеки, Евгения Берёзкина, директор сельского Дома культуры, и Владимир Фокин, директор Дома народного творчества, осветили результаты работы вверенных им учреждений по тогам первого полугодия 2014 года.

Содержание всей воспитательной работы в учреждениях образования и культуры определено именно понятием «культура», - пояснила заместитель начальника Управления по социальной политике Администрации Анадыря Любовь Сучкова, - ценностные ориентиры, нравственные категории, эстетические предпочтения, интеллектуальный капитал, здоровый образ жизни и здоровое питание – все эти понятия содержатся в слове «культура». Другими словами, все мероприятия годового плана работы учреждений образования и культуры непосредственно направлены на обеспечение непрерывности и преемственности традиций в культурном просвещении и воспитании юных граждан России. Мы для себя поставили задачу не превратить Год культуры в серию дополнительных мероприятий для эффекта кипучей деятельности в сфере культурного просвещения и воспитания наших детей и родителей, а организовать на протяжении года нашу работу так, чтобы у детей сформировалось убеждение в необходимости сделать мир прекраснее, чтобы наши дети вспоминали своё детство как самое счастливое время. В рамках Года культуры празднуется и юбилей нашего города. Впервые учреждения дошкольного, общего и дополнительного образования стали непосредственными организаторами ряда муниципальных творческих конкурсов: ДДТ – организатор конкурса художественной самодеятельности образовательных организаций, функционирующих на территории городского округа Анадырь, конкурса рисунков и плакатов «Анадырь – город будущего», конкурса компьютерных презентаций «Город мечты», конкурса детского самодеятельного творчества «Утренняя звёздочка Анадыря», ДНТ – организатор конкурса поэтического и песенного творчества «Я славлю мой город любимый». Появляются новые идеи, намечается взаимопонимание о необходимости внутриотраслевого сотрудничества. Задачи определены, есть фронт работы, и мы приложим максимум усилий, чтобы реализовать все наши начинания.

Img 9630

Вернуться к новостям