задать вопрос

СТИПЕНДИЮ МЭРА ПОЛУЧИЛИ ЛУЧШИЕ ПЕДАГОГИ АНАДЫРЯ

Опубликована среда, 20 сентября 2017

СТИПЕНДИЮ МЭРА ПОЛУЧИЛИ ЛУЧШИЕ ПЕДАГОГИ АНАДЫРЯ

В Анадыре начал работу очередной ежегодный Педагогический форум муниципальных учреждений образования.

В этом году образовательная площадка проходит под девизом «Развитие муниципальной системы образования в контексте основных стратегических ориентиров: новые потребности, новые возможности, новая ответственность».

С приветственным словом к представителям образовательного сообщества города Анадыря обратился Мэр окружной столицы Илья Давиденко:

- Мы живём в быстро меняющихся условиях, и современная система образования диктует качественно новые требования в вопросах обучения детей, которым необходимо соответствовать. Развитие образования гарантирует вклад в будущий потенциал не только города и округа, но и страны в целом. Анадырская модель – это флагман образования всего Чукотского автономного округа. Мы являемся примером для других муниципалитетов и наш положительный опыт транслируется в районы Чукотки. Это большая ответственность. Поэтому важно не только сохранять достигнутые результаты, но и повышать качество образовательных услуг, развивать новые формы обучения детей.

По традиции градоначальник наградил стипендией Мэра заслуженных педагогов Анадыря. Стипендиатами премии Главы окружной столицы в этом году стали восемь работников муниципальных учреждений дошкольного, общего и дополнительного образования.

Праздничное настроение участникам форума творческими номерами создали юные анадырцы из числа талантливых и одарённых детей.

Педагогический форум будет работать три дня. На различных дискуссионных площадках педагоги проанализируют результаты своей деятельности, поделятся опытом, представят предложения по улучшению качества муниципальной системы образования.

Img 3842

Вернуться к новостям