задать вопрос

СПОРТИВНЫЙ ПРИВЕТ ИЗ МАГАДАНА

Опубликована среда, 24 мая 2017

СПОРТИВНЫЙ ПРИВЕТ ИЗ МАГАДАНА

Губернатор Магаданской области Владимир Печеный поздравил Мэра города Анадыря Илью Давиденко с успешным выступлением анадырской команды на Всероссийских соревнованиях «Праздник дзюдо», состоявшихся в Магадане.

Приветственный адрес Губернатора соседнего региона вручила Главе окружной столицы во время церемонии закрытия Кубка Мэра города Анадыря – 2017 заместитель директора ОДЮСШ Анна Лейвукамен.

Владимир Печеный в частности отметил, что анадырские спортсмены блестяще выступили на соревнованиях, продемонстрировав ловкость, волю и сплоченность, силу спортивного духа в честной и бескомпромиссной борьбе.

В рамках соревнований состоялись и XI Открытые областные соревнования на призы ООО «Модерн Машинери Фар Ист». Цвета анадырского флага защищали 12 спортсменов окружного центра, еще 5 участников выступали за Билибино. С этого года «Праздник дзюдо» приобрел всероссийский статус. На соревнования съехались свыше 300 спортсменов, которые представляли 35 команд из дальневосточных и других городов России, таких, как Мурманск, Калининград, Москва, Санкт-Петербург, Белгород, Нальчик, Пенза, Ростов, Нижний Тагил, Новосибирск, Красноярск, Барнаул, и ряда других. Были представлены и делегации из ближнего Зарубежья, в том числе из Азербайджана, Белоруссии, Казахстана, Молдовы, Луганска.

В условиях весьма серьёзной конкуренции анадырские воспитанники тренера-преподавателя Дениса Сапожникова завоевали призовые места представительного турнира в разных возрастных и весовых категориях. Максим Скатов занял третье место, а Иван Кучерявый и Арсалан Жаргалов поднялись на вторые места пьедестала.

Илья Давиденко выразил надежду на дальнейшее сотрудничество с соседями-дальневосточниками и поблагодарил анадырских единоборцев за высокие спортивные достижения:

- В Анадыре много талантливой и энергичной молодежи, которая достойно представляет наш город за пределами региона на культурных и творческих площадках. Спортивные состязания не исключение. За всеми достижениями стоит кропотливый труд и постоянные тренировки не только спортсменов, но и их наставников, преподавателей, которые вкладывают душу в любимое занятие. Мы благодарны всем подвижникам спорта, тем, кто личным трудом и примером вносит вклад в развитие спортивного движения на территории городского округа Анадырь и отстаивает честь столицы Чукотки на престижных соревнованиях, - отметил градоначальник.

Добавим, что «Праздник дзюдо» теперь внесен в Единый календарь спортивных мероприятий Министерства спорта России, что предполагает возможность присвоения спортивных разрядов по итогам соревнований. Основные расходы по оплате дороги спортсменам к месту проведения соревнований взяла на себя компания «Модерн Машинери Фар Ист», осуществляющая в дальневосточном округе поставку и обслуживание строительной, дорожной, коммунальной техники, в том числе и на территории Чукотки.

Вернуться к новостям