задать вопрос

СПАСИБО ЗА ПОБЕДУ!

Опубликована пятница, 05 мая 2017

СПАСИБО ЗА ПОБЕДУ!

Учащиеся младших классов Анадырской школы в преддверии празднования Дня Победы провели патриотический флешмоб.

Организатором акции выступила Молодежная МЭРиЯ Анадыря (ММА). Около 200 детей выстроились в живое слово «Спасибо» на площадке у первого корпуса школы. Отметим, что массовое мероприятие подобного рода стало самым юным по составу участников и привлекло большое внимание со стороны горожан, некоторые из которых фотографировали детей и общались с активистами.

Впервые ММА провела акцию «Спасибо» еще в 2015 году. В годовщину 70-летия Победы активисты призвали жителей страны выразить единую благодарность ветеранам Великой Отечественной войны. Тогда они выстроились в слово «Спасибо» напротив памятника «Чукотка – фронту» и записали видео - обращение с призывом поддержать проект и разместили его в интернете.

Мы должны приучать нашу молодежь с детства выражать благодарность ветеранам за нашу мирную жизнь, - прокомментировал акцию руководитель ММА Владимир Бедункевич. – Таким образом наши юные активисты говорят спасибо от всего молодого поколения всем, кто воевал на фронтах Великой Отечественной войны и трудился в тылу, спасибо за Победу! Спасибо за то, что мы живем в независимом государстве, спасибо за то, что мы свободны и счастливы!

Добавим, что активисты Молодежной Мэрии Анадыря совместно с Молодой Гвардией Чукотки традиционно раздают накануне празднования Дня Победы Георгиевские ленточки, рассказывают об истории символа и его правильном использовании.

Около 3 тысяч ленточек общественники уже вручили жителям на улицах города. Символ Победы будет также раздаваться в день празднования 9 мая на главной площади Анадыря.

Молодежная МЭРиЯ Анадыря выражает благодарность Главному управлению МЧС России по Чукотскому автономному округу за предоставленную возможность проведения аэрофотосъемки акции с использованием специальной техники ведомства.


Вернуться к новостям