задать вопрос

СОВРЕМЕННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ БЛАГОУСТРОЙСТВА

Опубликована понедельник, 29 июня 2015

СОВРЕМЕННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ БЛАГОУСТРОЙСТВА

Парк коммунальной техники Анадыря пополнился современной машиной, способной убирать как проезжую часть, так и дворовую территорию.

Машину приобрела Анадырская транспортная компания (АТК) при поддержке городской Мэрии. Координационный совет по поддержке и развитию предпринимательства при Администрации городского округа Анадырь, по результатам конкурсного отбора, оказал финансовую поддержку компании в размере 500 тысяч рублей для закупки машины.

Новую технику осмотрел Глава окружной столицы Илья Давиденко. Директор компании, занимающейся очисткой города и вывозам мусора Александр Жданов, рассказал градоначальнику технические особенности машины.

По его словам, колесный трактор ЛМЗ-704 с формулой 4х4 будет работать по принципу зима - лето. Выбор не случаен. На сегодняшний день трактор является очень популярной моделью на российском рынке. Летом устанавливается щетка для очистки как бетонной, так и грунтовой территории, а зимой ставится отвал и шнекоротор для очистки улиц от снега. Очень важно, что в силу своей маневренности, трактор также способен проводить работы и на тротуарах.

Со всем оборудованием и доставкой трактор обошелся нам в 1,5 миллиона рублей, - рассказал Александр Жданов, - треть суммы предоставила Администрация города. Мы очень признательны Мэрии за оказанную помощь. Это позволяет нам развиваться и пополнять парк городской специализированной техники новыми современными машинами. Мы заботимся не только о чистоте города, но и о комфорте наших работников. Трактор оснащен комфортабельной пыленепроницаемой кабиной с панорамным остеклением и аудиосистемой. На лобовом стекле есть солнцезащитные шторки, на рабочем месте водителя достаточно низкий уровень звукового давления. Установлено регулируемое по весу оператора и высоте сиденье, имеются пневмоамартизаторы, доводчики замыкания дверей и окон, люк в крыше.

Трактор производит Лежневский машиностроительный завод в Ивановской области. Машина разработана специально для суровых российских зим и сохраняет тепло для комфортной работы: имеется отопление с подачей теплого воздуха на стекла, осуществляется забор воздуха из-под крыши кабины с дальнейшей его подачей в кабину через качественные фильтры. Топливный бак повышенной емкости позволяет работать без дозаправки в течение всей рабочей смены.

Напомним, что Анадырская транспортная компания своим приоритетом считает повышение качества уборки города за счет использования современных технологий в области благоустройства и очистки территорий. В прошлом году, АТК приобрела принципиально новую для Анадыря многофункциональную уборочную машину МК – 1500 М2. Данная коммунальная техника хороша тем, что пригодна для работы в любое время года. Летом устанавливается модуль, который за счет создания вакуума собирает весь мусор от средних размеров, например, пустых бутылок, до пыли. При этом сразу же производится влажная уборка. В зимний период навесное оборудование меняется. Впереди ставится отвал, а сзади пескоразбрасыватель. Таким образом, машина одновременно очищает дорожное полотно от снега и сразу же посыпает его песком. Это принципиально новое решение по уборке города, так как раньше приходилось задействовать для этих целей несколько единиц техники.

Надеемся, новая машина не только повысит качество уборки города, но и своим современным видом и дизайном будет радовать глаз горожан.

Следите за новостями на сайте Администрации городского округа Анадырь и в популярных социальных сетях. Перейти по ссылке на аккаунты Мэрии всегда можно на главной странице нашего сайта. 

Img 6206   копия

Вернуться к новостям