задать вопрос

Состязались в силе и ловкости

Опубликована понедельник, 14 июня 2010

12 июня, в День России, на центральной площади Анадыря состоялись спортивно-массовые мероприятия. В их числе - состязания на игровых аттракционах «Футболист» и Баскетболист», в которых приняли участие более 200 детей, кроме того, в данных состязаниях принимали участие молодые люди в возрасте до 30 лет - все, кто смог показать спортивную подготовку, получили сладкие призы.
         На площади так же проводились соревнования по поднятию тяжестей в 2-х весовых категориях. Победителями и призёрами в весовой категории до 80 кг.стали: Киселев Михаил 1-е место с результатом 18 подъёмов; Дмитрий Потапенко - - 2-е место с результатом 13 подъёмов; Анье Альберт - 3 – место.
В весовой категории свыше 80 кг: 1 – место занял Роман Мехеев с результатом 33 подъёма; 2 – место занял Александр Потапенко – результат 26 подъёмов; 3- место занял Геннадий Дрёмов с результатом 20 подъёмов.
         В состязаниях по армрестлингу среди женщин победителем стала Марина Степанова, на 2 месте Лейвина Ксения и на 3 месте Ткаченко Мария.
         Победителем среди мужчин стал Анье Альберт, 2-е место у Лёвушкина Андрея и 3-е место Иунеут Альберт.
         В это же время на мини-стадионе АСШ №1 проводились соревнования по «Стритболу» в которых приняли участие 9 команд. В упорной борьбе 1-е место заняла команда «Голубцы» в составе которой играли Ростислав Куркутский и Егор Фатеев; 2-е место «Лютики» в составе Александра Каант и Николая Коравье и на 3-м месте команда «Колледж-2» в составе Николая Рольтио и Сергея Вантанаут.
          Все победители и призёры соревнований были награждены ценными призами.
          14 июня в тренажерном зале АУ ЧАО «Окружной спортивно-досуговый комплекс» специалистами отдела по делам молодёжи, туризму и спорту Управления по социальной политике Администрации городского округа Анадырь и сотрудниками «Спорткомплексом» были проведены соревнования по «Пауэрлифтингу» (приседание со штангой, жим штанги лёжа и становая тяга). В них приняли участие 11 спортсменов по трём весовым категориям: до 80кг, до 100 кг, свыше 100 кг.
Победителями в своих категориях стали Киселёв Михаил, Белов Виктор, Алексеенко Юрий.
         Все победители и призёры соревнований были награждены грамотами и ценными призами организаторов соревнований.