задать вопрос

Состоялось очередное заседание Комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения

Опубликована воскресенье, 22 декабря 2013

19 декабря 2013 года состоялось очередное заседание Комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения на территории городского округа  Анадырь за 4 квартал 2013 года.
С докладом о  результатах работы ОГИБДД МОМВД России «Анадырский» выступил начальник ОГИБДД МОМВД России «Анадырский» Д.С.Колесник.
По вопросу  оценки содержания автомобильных дорог и объектов благоустройства в 4 квартале 2013 года, выступал начальник отдела строительства и городского хозяйства Управления промышленности и сельскохозяйственной политики Администрации городского округа Анадырь А.В.Клейменов. Содержание дорог и объектов благоустройства признано удовлетворительным.
В текущие вопросы внесено устройство пешеходного перехода по улице Мира, дом 15, перед корпусом № 3  общеобразовательной школы города Анадырь. Для предотвращения внезапного появления детей на проезжей части, решено, временно, закрыть выход с территории школы на улицу Мира и разъяснить школьникам и родителям, необходимость, в целях безопасности, пользоваться установленными пешеходными переходами.
В завершении заседания по инициативе Совета депутатов городского округа Анадырь был поднят вопрос о внешнем виде машин такси и поведении таксистов. Внимание обращалось на курение водителей в салоне, нецензурную брань и выброс мусора из салона такси на проезжую часть, пренебрежительное отношение к другим участникам дорожного движения. Кроме этого у машин, зачастую, отсутствуют боковые и задние стекла, имеются повреждения кузова. Решено  ОГИБДД МОМВД России «Анадырский» обратить внимание на данные факты, усилить разъяснительную работу среди водителей такси.

Вернуться к новостям