Последние новости

посмотреть все новости

задать вопрос

Состоялась очередная сессия Совета депутатов

Опубликована пятница, 28 мая 2010

Состоялась XVI сессия Совета депутатов городского округа Анадырь IV созыва.
Все вопросы ее повестки были связаны с бюджетом, - отметила заместитель председателя городского Совета Н. Фомина, предваряя открытие заседания.
Часть вопросов повестки касалась исполнения бюджета 2009 года. В их числе - «Об итогах публичных слушаний по отчету об исполнении бюджета городского округа Анадырь за 2009 год». Н.Фомина сообщила, что принятием итогового документа публичных слушаний Совет депутатов городского округа Анадырь завершает процедуру, прописанную законодательством в отношении исполнения бюджета прошедшего года, и напомнила, что в решении публичных слушаний Совету депутатов было рекомендовано утвердить исполнение бюджета 2009 года, что было выполнено. Т.о., итоговый документ публичных слушаний по бюджету прошлого года на данной сессии был утвержден единогласно.
На прошедшей сессии был утвержден отчет об исполнении бюджета городского округа Анадырь за 2009 год.
Бюджет городского округа Анадырь за прошлый год по доходам исполнен в общей сумме  1 763 755,7 тыс. рублей при плановых назначениях 1 684 528,7 тыс. рублей. Перевыполнение составило 79 227,0 тыс. рублей и на 4,7% больше плановых показателей.
В структуре доходов наибольший удельный вес - 86,2% - приходится на поступление налога на доходы физических лиц, 2,4%. - на долю налогов на совокупный доход. Безвозмездные поступления из окружного бюджета в общем объеме доходов бюджета городского округа Анадырь занимают 7,4%.
На сессии было отмечено, что в 2009 году, в сравнении с 2008 –м, увеличился объем поступлений доходов от использования муниципального имущества.
Что касается безвозмездных поступлений в бюджет городского округа Анадырь в 2009 году из окружного бюджета в виде субвенций, субсидий и иных межбюджетных трансфертов, они пошли на государственную поддержку производства социально-значимых видов хлеба, на завершение строительных работ на трансформаторной подстанции ТП 23 в г. Анадыре, на реализацию РАП «Об энергосбережении в Чукотском автономном округе на 2009-2012 годы», на обеспечение деятельности комиссии по делам несовершеннолетних, на обеспечение государственных гарантий прав граждан на получение общедоступного и бесплатного дошкольного, начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования, а также дополнительного образования в муниципальных общеобразовательных учреждениях и др.
Долговые обязательства у городского округа Анадырь в 2009 году не возникали.
Бюджет исполнен с дефицитом в 76761,1 тыс.рублей.
Расходы бюджета городского округа Анадырь за 2009 год исполнены в объеме 1840516,8 тыс. рублей при плановых показателях 1879890,3 тыс. рублей, что на 97,9% от плановых назначений.
При рассмотрении отчета по исполнению бюджета прошлого года депутатами была заслушана информация о реализации муниципальных целевых программ как промышленного, так и социального блока. В связи с тем, что депутаты владеют ситуацией, заслушивали и обсуждали данные вопросы на публичных слушаниях, затем на заседании бюдетного комитета, кроме того, они ознакомлены с положительным заключением отдела финансового контроля при Совете депутатов городского округа Анадырь по отчёту об исполнении бюджета городского округа Анадырь за 2009 год, на прошедшей сессии данный отчет и был утвержден единогласно
Затем на сессии были рассмотрены вопросы, касающиеся бюджета текущего года. В него был внесен ряд изменений.
Это обусловлено увеличением доходной части бюджета городского округа Анадырь на 2010 год на 60 537,3 тыс.руб., что обусловлено внесением изменений в окружной бюджет текущего года. Т.о., предусмотрено безвозмездное поступление средств в бюджет городского округа Анадырь от государственной корпорации Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства на обеспечение мероприятий по капитальному ремонту многоквартирных домов в размере 52 755,3 тыс.руб.; предоставление субсидии в соответствии с региональной адресной программы «Об энергосбережении в Чукотском автономном округе на 2009-2012 годы» в размере 10 000,0 тыс.руб.; сокращение сумм субсидий на проведение капитального ремонта многоквартирных домов на 2 218,0 тыс.руб
Прогнозируемый объем дефицита бюджета 2010 года составит -131 734,2 тыс. руб.

Вернуться к новостям