задать вопрос

СФ РФ: МИНТРАНС ДОЛЖЕН УЧИТЫВАТЬ МНЕНИЯ СУБЪЕКТОВ ДФО И АВИАКОМПАНИЙ

Опубликована понедельник, 23 апреля 2018

СФ РФ: МИНТРАНС ДОЛЖЕН УЧИТЫВАТЬ МНЕНИЯ СУБЪЕКТОВ ДФО И АВИАКОМПАНИЙ

Об этом заявил Председатель Комитета по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера Олег Мельниченко на выездном совещании Совета Федерации в окружной столице.

Как сообщает пресс-служба правительства региона, заслушав все выступления участники совещания решили рекомендовать правительству Российской Федерации рассмотреть вопросы о выделении дополнительных средств на реконструкцию сорока дальневосточных аэропортов, в том числе расположенных на Чукотке.

Кроме того, необходимо разработать отдельную государственную программу для поддержки организации внутрирегиональных перевозок пассажиров Дальневосточного федерального округа и механизм обновления парка воздушных судов Дальнего Востока.

Олег Мельниченко подчеркнул, что выездное совещание является установочным, и все эти вопросы будут выноситься на рассмотрение комитетов Совета Федерации, а принятые решения будут обобщены и представлены для работы профильным министерствам и ведомствам Российской Федерации.

Добавим, изучить вопросы транспортной доступности Дальнего Востока в самом труднодоступном регионе России – Чукотке поручила председатель верхней палаты российского парламента Валентина Матвиенко.

Вернуться к новостям