задать вопрос

СЕРЕБРЯНЫЙ ИССЛЕДОВАТЕЛЬ

Опубликована понедельник, 11 августа 2014

СЕРЕБРЯНЫЙ ИССЛЕДОВАТЕЛЬ

В Анадырской морской порт зашло не совсем обычное для наших мест судно – круизный лайнер «Silver Discoverer».

К сожалению, судно простояло в порту всего семь часов, но нам удалось пообщаться с капитаном корабля. Дэнис Раджа оказался очень разговорчивым и веселым человеком в шапке – ушанке. Родом он из Хорватии. По его словам, все пассажиры судна – это туристы в основном из США, но есть граждане Австралии, Колумбии и Франции. Всего на судне находится 44 человека, хотя корабль может взять на борт до 130 пассажиров. Дэнис побывал во многих странах, но на Чукотке не был ни разу. Первое, что его удивило в Анадыре, это разноцветные дома, но особенно поразила церковь.
Отрадно, что Анадырь все чаще привлекает любителей экзотического туризма. Это перспективное направление для новых инвестиций и, как показывает практика, желающих познакомиться с уникальной природой и колоритом Чукотки становится все больше.
Silver Discoverer - экспедиционный корабль, способный исследовать самые укромные и изолированные архипелаги и места Тихого океана. Он рассчитан на настоящих любителей путешествий. Для детального исследования местности судно располагает лодкой со стеклянным дном, а также оборудованием для подводного плавания.

Img 7356

Вернуться к новостям