задать вопрос

Семейный праздник «Доброе сердце» пройдёт в столице Чукотки

Опубликована среда, 25 июля 2018

Семейный праздник «Доброе сердце» пройдёт в столице Чукотки

Молодёжная МЭРиЯ Анадыря и Фонд поддержки молодёжи проведут 28 июля культурно-спортивный день.

В рамках праздника состоится общегородской забег, в котором все желающие преодолеют дистанцию около 1,5 километров по центральным улицам города. На главной площади Анадыря пройдёт первый фестиваль дворовых игр. «Жмурки», «Классики», «Городки», «Лапта», «Вышибалы», «Пионербол» и «Резиночки» объединят детей и взрослых. Дети посмотрят, как развлекались их родители, а родители вспомнят, как это - быть детьми.

Любители музыки и поэзии приглашаются на концерт музыканта и исполнителя авторских песен на чукотском и русском языках Игоря Келевекета в сквер Гриневецкого. Сторонники активного отдыха могут попробовать свои силы на скейт-рампе для роллеров, скейтбордистов и велосипедистов. Рампа уже установлена на площади и готова принять первых фристайлеров.

Мы надеемся, что жители округа поддержат нашу инициативу. Если мероприятие получит отклик горожан, мы планируем сделать подобный фестиваль ежегодным, - прокомментировал директор Фонда поддержки молодёжи Алексей Ушанов.

Добавим, что инициатива молодёжи поддержана губернатором Чукотки Романом Копиным и мэром города Анадыря Ильёй Давиденко, которые изъявили желание не только оказать помощь в организации праздника, но и лично принять в нём участие.

Мероприятия начнутся на главной площади столицы Чукотки в 13:00.

Вернуться к новостям