Последние новости

посмотреть все новости

задать вопрос

Сельский сход

Опубликована воскресенье, 28 февраля 2010

 
В Тавайвааме состоялся сельский сход, на котором обсуждались злободневные для этого населенного пункта проблемы и его перспективы. Уполномоченный Главы городского округа Анадырь по национальным вопросам и селу Тавайваам Наталья Кымыет познакомила собравшихся информацией о задолженности населения по коммунальным платежам и оформлению субсидий, представив им сведения по каждому дому. Значительную часть в общую сумму задолженности сельчан вносят люди, ведущие асоциальный образ жизни. В связи с тем, что сумма неплатежей населения села достаточно велика и тенденции к ее уменьшению, явно, нельзя назвать активными, было решено подключить к данному вопросу общественность,  возобновив опыт старших по каждому из подъездов. На сельский актив возлагаются надежды и по контролю за порядком в подъездах. К злободневному для села вопросу неплатежей решено вновь вернуться в конце марта.  
На сходе так же были обсуждены вопросы, связанные с жилищной проблемой. 30 семей сельчан зарегистрированы в Администрации Анадыря в списках на улучшение жилищных условий, однако более чем две трети из них не сочли нужным в срок представить документы, необходимые для перерегистрации. Вразумительного объяснения данному факту нет.
На сельский сход был так же вынесен вопрос, касающийся перспектив Тавайваама. В частности, речь шла о запланированном строительстве спортивно-развлекательного центра или СДК. До населения была доведена информация, что Губернатором ЧАО и Мэром  Анадыря при обсуждении данного вопроса было принято решение в этом году начать проектно- изыскательские работы под строительство данного социального объекта.  
Участники сельского схода совместно с директором СДК Е.Ю. Березкиной обсудили направления деятельности будущего очага культуры с тем, чтобы они были учтены при разработке проекта.
В сельском сходе тавайваамцев приняли участие депутаты городского Совета Л.Н. Авилова и А.В. Этувье, журналисты «Крайнего Севера» М. Гермашов и И. Омрувье.

Вернуться к новостям