Последние новости

посмотреть все новости

задать вопрос

С ДНЁМ КОРЕННЫХ НАРОДОВ МИРА!

Опубликована вторник, 08 августа 2017

С ДНЁМ КОРЕННЫХ НАРОДОВ МИРА!

Уважаемые земляки, дорогие друзья!

Сердечно поздравляю вас с Международным днём коренных народов мира!

История Анадыря неразрывно связана с коренными народами. Наш город является примером добрососедских отношений самых разных национальностей, проживающих бок о бок вместе в мире и согласии, потому что все мы – одна семья, потому что все мы зовемся – северянами, потому что у всех нас общий стержень – любовь к нашей Малой Родине.

Великая сила, заложенная в коренных народах самой природой, помогла не только покорить стихию и научиться жить в суровых условиях Крайнего Севера, но и сохранить и приумножить удивительную и неповторимую культуру народов Чукотки.

Дорогие земляки! В этот праздничный день хочется выразить благодарность всем, кто помогает сохранять культурное богатство нашей земли, уникальное историческое наследие коренных жителей Чукотки. Давайте вместе любить нашу историю, нашу культуру, сохранять и преумножать задел взаимного уважения, доставшийся нам от предков.

От всей души желаю вам крепкого здоровья, благополучия, успехов во всех добрых делах и начинаниях, счастья вам и вашим семьям!

С уважением,
мэр города Анадыря Илья Давиденко

Вернуться к новостям