задать вопрос

«РОЗОВАЯ ЧАЙКА» ПРОДОЛЖАЕТ НАБОР

Опубликована пятница, 17 июля 2015

«РОЗОВАЯ ЧАЙКА» ПРОДОЛЖАЕТ НАБОР

В первом корпусе анадырской школы состоялось торжественное закрытие первой смены летнего оздоровительного лагеря «Розовая чайка».

Воспитанники лагеря подготовили праздничное театральное представление. Молодые исполнители порадовали зрителей вокальными и танцевальными номерами. Детский праздник был наполнен весельем и радостью и подарил хорошее настроение не только детям, но и взрослым.
В первой смене отдыхало 290 детей, но желающих было намного больше, - рассказывает директор лагеря Елена Дмитрюк, - в этом году мы успешно применили практику вожатского корпуса. Это наши же воспитанники из числа участников «Экологического отряда», которые работали помощниками воспитателей. Некоторые из них остались работать и на вторую смену.
Мы провели довольно много различных мероприятий спортивной, творческой и досуговой направленности. Ребята принимали участие в музыкальных, трудовых и патриотических площадках нашего лагеря. Наиболее запоминающимися стали акции ко Дню России, Дню памяти и скорби, Дню любви, семьи и верности. Юные спортсмены активно выступили в рамках Всероссийской олимпийской недели. Был проведен турнир по мини-футболу. Кроме того, ежедневно проводились отрядные мероприятия конкурсной направленности. Наши дети с удовольствием посещают вокальную и театральную студии, ставят мини-спектакли. Скучать не приходится. Наша главная задача – сделать детский досуг максимально разнообразным.
Больше всего мне понравились спортивные игры, - делится впечатлениями воспитанница лагеря - семилетняя Таня Полякова, - я встретила здесь много своих друзей, с которыми ходила в садик. Мы много гуляли, ходили в музей, смотрели животных. Я бы хотела остаться и на вторую смену, здесь очень весело и интересно.
Отметим, что вторая смена детского лагеря будет работать по 10 августа. По словам директора, свободные места есть. По вопросам устройства детей в детский лагерь «Розовая чайка» можно обращаться в 211 кабинет первого корпуса анадырской школы (ул. Отке, 25). 

Следите за новостями на сайте Администрации городского округа Анадырь и в популярных социальных сетях. Перейти по ссылке на аккаунты Мэрии всегда можно на главной странице нашего сайта. 

Img 7437

Вернуться к новостям