Последние новости

посмотреть все новости

задать вопрос

РОЖДЕСТВЕНСКИЕ ЧТЕНИЯ

Опубликована понедельник, 05 декабря 2016

РОЖДЕСТВЕНСКИЕ ЧТЕНИЯ

Чукотский региональный этап XXV Международных Рождественских образовательных чтений пройдет в Анадыре.

Торжественное открытие мероприятия состоится 7 декабря 2016 года в 11.00 в кинотеатре «Полярный». Юбилейные Рождественские чтения будут посвящены теме «1917-2017: уроки столетия».

Программа церковно-общественного форума весьма разнообразна. В рамках мероприятия состоятся круглые столы и обучающие семинары на площадках образовательных организаций, предприятий и учреждений города.

По приглашению Анадырской и Чукотской епархии с лекторскими докладами выступят доктор социологических наук, профессор Российской академии государственной службы при Президенте России Владимир Левашов, эксперт Госдумы РФ по вопросам семьи, женщин и детей Ольга Пономарева, доктор педагогических наук, профессор Кубанского государственного университета Андрей Остапенко.

Рождественские чтения для православных священнослужителей и мирян являются хорошей возможностью встретиться друг с другом и обсудить актуальные проблемы, стоящие перед российским образованием и общественной жизнью. Чтения способствуют углубленному осмыслению современных явлений с православной точки зрения, способствуют развитию взаимопонимания между людьми, занимающих различные позиции, открывая пути для их сближения и плодотворного сотрудничества.


Вернуться к новостям