задать вопрос

РАБОТА ПО БЕЗОПАСНОСТИ НА ДОРОГАХ БУДЕТ ПРОДОЛЖЕНА

Опубликована среда, 22 октября 2014

РАБОТА ПО БЕЗОПАСНОСТИ НА ДОРОГАХ БУДЕТ ПРОДОЛЖЕНА

В городской Мэрии состоялось очередное заседание Комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения на территории городского округа Анадырь.

В работе комиссии традиционно принимают участие не только сотрудники Администрации Анадыря и правоохранительных органов, но и представители коммунального хозяйства города, предприятия пассажирского автотранспорта, Анадырской транспортной компании.

По словам начальника ОГИБДД МОМВД России «Анадырский» подполковника полиции Дмитрия Колесника, в период с 01 января по 30 сентября 2014 г. зарегистрировано 95 ДТП, в которых 10 чел. пострадало, в том числе двое несовершеннолетних, погибших нет.В третьем квартале выявлено 32 водителя, управляющих автотранспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Причинами ДТП являются низкая дисциплинированность водителей, несоблюдение правил маневрирования, проезд перекрестков, несоответствие скорости конкретным условиям движения.В целях снижения аварийности и тяжести последствий от ДТП на территории Анадыря реализован комплекс мероприятий, направленный на повышение дисциплины всех участников дорожного движения, а также формирования у них навыков безопасного поведения на дороге, соблюдения правил дорожного движения.За 9 месяцев возбуждено 2315 дел об административных правонарушениях. Всего вынесено постановлений о наложении административного штрафа - 1830 (1618-исполнено). Общая сумма наложенных штрафов составила 4 млн.руб., при этом 2,5 млн. руб уже взыскано.
В целях недопущения детского дорожно-транспортного травматизма сотрудниками отдела ГИБДД проводятся рейдовые мероприятия по выявлению нарушений ПДД, организуются выступления в СМИ, беседы и лекции в транспортном предприятии города, школьных учреждениях, - объясняет Дмитрий Колесник, - в истекшем периоде проведена комплексная проверка эксплуатации состояния дорог. По сравнению с прошлым годом количество транспортных средств увеличилось с 2950 единиц до 3378. Несмотря на это, удалось снизить количество ДТП на 13%.

Многие вопросы в ходе обсуждения были вызваны не только потребностями города в более эффективном использовании улично – дорожной сети, - рассказал Председатель Комиссии, Первый заместитель Главы Администрации городского округа Анадырь - начальник Управления промышленности и сельскохозяйственной политики Евгений Сафонов, - но и просьбами и обращениями граждан в предвыборный период. Мы постарались учесть все пожелания. В частности, принято решение о переносе дорожного перехода, расположенного на перекрестке улиц Отке – Мира к зданию школыпо ул. Мира, 15, с тем чтобы дети безопасно переходили дорогу. Этот участок волнует многих родителей нашего города. Кроме того, после прошлой зимы снегоуборочной техникой повреждено много бордюрного камня. Решено при очистке снега вдоль бордюрного камня максимально обеспечить его конструктивную целостность и не допускать примыкания отвала снегоуборочной техники к тротуарам, а также, чтобы не портить дорожное полотно, производить очистку проезжих частей с обеспечением снежного наката высотой от 4 до 6 см.
Кроме того, мы планируем вынести вопрос на рассмотрения Совета депутатов оприменении химических противогололёдных реагентов, а также проработать вопрос об организации дополнительных парковочных мест рядом с больницей и магазином «Бриз».
Ну и, конечно же, будет продолжена работа по выявлению водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, а также другие профилактические мероприятия по снижению ДТП.

Вернуться к новостям